• Выставка

  • Как с помощью выставочных стендов минимизировать рекламный бюджет?Как с помощью выставочных стендов минимизировать рекламный бюджет?

    Экономика любой страны развивается неравномерно, периодически переживая то взлеты, то падения. Это закономерный процесс, отгородиться от которого невозможно. Но, если, времена экономических всплесков позволяют вывести деятельность компании на новые высоты, то спад экономики, зачастую, приводит если не к полному банкротству, то к значительному сокращению прибыли.

  • Успешный выставочный стенд и как его оформлятьУспешный выставочный стенд и как его оформлять

    Чтобы успешно отработать на выставке и окупить затраты, необходимо знать, как оформить и чем наполнить выставочный стенд, какая информация необходима на нем, какие сложности могут подстерегать на разных этапах работы и как их избежать, а также разные способы привлечения внимания к вашему стенду. Есть несколько проверенных формальных средств привлечения внимания потенциальных клиентов и партнеров.

  • Выставка. Период принятия решенияВыставка. Период принятия решения

    Выставка, это единственное уникальное и универсальное мероприятие, в котором можно использовать все инструменты маркетинга. Это то мероприятие, которое может, как усилить позиции компании на рынке, так и серьезно их подорвать.

  • Быть или не быть… на выставке?Быть или не быть… на выставке?

    Как известно, участие в профессиональных выставках дает возможность «людей посмотреть и себя показать». Но актуально ли участие в подобных PR-мероприятиях в период финансово-экономического кризиса, когда компании и без того лихорадит, а цены кусаются? Попробуем разобраться.

  • Стенд UP!Стенд UP! (1)

    Рынок выставочных стендов за последние годы значительно вырос, причем не столько количественно, сколько качественно, превратившись в один из наиболее заметных сегментов рынка дизайна и рекламы. Только в Москве его емкость составляет более 10 млрд. рублей.

  • Как "вернуть" средства, вложенные в выставочную деятельность

    Часто можно слышать жалобы на то, что выставки из года в год теряют свою эффективность в качестве инструмента маркетинга. Компании жалуются и... снова арендуют место на очередной выставке, потому что иногда это единственный шанс встретиться со своим клиентом лицом к лицу. Заколдованный круг?

  • Сделаем выставку?

    Что это такое - выставка? Определений множество. Для меня выставка - это, прежде всего, зеркало экономики, вернее, зеркало рынка. Недавно я слышал такое интересное определение: «Выставка - это лаборатория, своего рода мастерская за стеклом». Наверное, так считают все, кто делает коммерческие выставки. И мы делаем выставки не художественные, а именно коммерческие, примыкающие по темам к разным областям культуры, - это наша ниша. И отрасли, по которым мы делаем выставки (рекламная индустрия или артбизнес), являются полноправными секторами экономики. Здесь действуют те же механизмы, что и в других направлениях бизнеса: создаются, рекламируются, продаются и покупаются произведения искусства. Так же, как это происходит, например, с подшипником.