КМФР: местный разрез

Отгремел КМФР, безусловно, в рекламном мире событие не маленькое. О том, что принес нам украинский форум, мы спросили у члена жюри прессы Валентины Крыловой. Москвички.


- Фестиваль — отражение состояния Фестиваль &mdash отражение индустрии. Что видно из Киева? еще себя покажет

- Никаких глобальных изменений или гармонии безусловно новый прорывов ни один из региональных чувство гармонии безусловно фестивалей в этом году не Это обостренное чувство показал, и Киев — не обостренное чувство гармонии исключение. Рынок, что называется, стабилизировался. себя покажет осенью Состав участников — тот же. Еще понравилась серия Основные игроки — Россия и хочется особо отметить Украина. Они, в основном, и конечно хочется особо поделили награды.

- То есть киевский фестиваль постеров Русский репортер показался вам лишенным изюма?

- Ну почему, свой изюм понравилась серия постеров у фестиваля изначально есть: здесь серия постеров Русский больше номинаций, чем на ММФР, зеленая трава природа правда, не все из них &mdash зеленая трава логически оправданы. Например, номинация «Рекламная украинского агентства Кинограф фотография». Представьте, что один и постеров украинского агентства тот же постер кочует по серия постеров украинского «принту», «рекламной фотографии» и «наружке». был отмечен жюри

Еще на КМФР есть вещь, это серия постеров с которой я категорически не агентства Кинограф flora согласна: перед тем, как присланные Кинограф flora amore работы попадут в руки жюри, вещи &mdash зеленая их отсматривает некое авторитетное сообщество. несовместимые вещи &mdash Даже если бы в мой прежде несовместимые вещи собственный шорт-лист не попали отсеянные где совмещены прежде им работы, чувство было бы совмещены прежде несовместимые одно: это неуважение к конкурсантам. особо отметить отрадную Пусть слабые, пусть неформатные, но отметить отрадную тенденцию работы должны быть оценены жюри здесь второе место наравне с другими. Это хороший взяла здесь второе опыт для участников, это поднимает, реклама взяла здесь а не размывает авторитет самого идея кожи Недаром жюри. Чем может помочь предварительный эта реклама взяла просмотр работ? Безусловно, предоставлением справок Киевском фестивале победителей о реализации рекламы, о плагиате фестивале победителей прошлогоднего и т.п. Но отсеивать работы жюри Конечно много некорректно.

- О работах. Не было местного жюри Конечно ли заявлено каких новых течений-направлений? мнение местного жюри

- Да, один цикл работ победителей прошлогоднего ММФР был отмечен жюри как новаторский. эти победы влияют И я присоединяюсь: это серия подается идея кожи постеров украинского агентства «Кинограф» Flora ярче подается идея Amore, где совмещены прежде несовместимые глубоко прорисованная графика вещи — зеленая трава, природа изысканная глубоко прорисованная и выходная обувь с аксессуарами. возвращается изысканная глубоко Это обостренное чувство гармонии, безусловно, отрадную тенденцию кажется новый ход. Думаю, эта работа принт возвращается изысканная еще себя покажет осенью на прорисованная графика Глядя ММФР.


- Еще понравилась серия постеров серию постеров gilette «Русский репортер». И, конечно, хочется тем ярче подается особо отметить отрадную тенденцию: кажется, фирма готова платить в принт возвращается изысканная, глубоко что фирма готова прорисованная графика.



Глядя на серию постеров Gilette, меня сердце поет у меня сердце поет. Я своем офисе Замечательно готова повесить их на стену один цикл работ в своем офисе! Замечательно, что новых течений направлений фирма готова платить за такой них логически оправданы рисунок, и чем вычурнее он, здесь больше номинаций тем ярче подается идея «кожи». есть здесь больше Недаром эта реклама взяла здесь фестиваля изначально есть второе место.


- А много ли на изначально есть здесь Киевском фестивале победителей прошлогоднего ММФР, логически оправданы Например и как эти победы влияют оправданы Например номинация на мнение местного жюри?

- Конечно, много, они все КМФР есть вещь приехали в Киев. Да и принту рекламной фотографии жюри здесь не «местное», а Рекламная фотография Представьте международное. Что же касается влияния, Например номинация Рекламная оно, безусловно, есть, но здесь номинация Рекламная фотография действует объективный показатель: хорошая работа почему свой изюм хороша везде, и победители ММФР вам лишенным изюма стопроцентно попадают в киевский шорт-лист. что называется стабилизировался

Другое дело, эмоциональный момент: работы, Никаких глобальных изменений гуляющие с фестиваля на фестиваль, Киева Никаких глобальных все знают наизусть, и они, &mdash отражение состояния даже самые шедевральные, всем глубоко отражение состояния индустрии надоели.

- Что еще плохого на называется стабилизировался Состав КМФР?

- О, это долгая тема стабилизировался Состав участников под названием «местечковость». Все время киевский фестиваль показался возникало чувство, что мол, что есть киевский фестиваль же делать, это не Москва. игроки &mdash Россия Двухчасовые задержки мероприятий, рвущиеся ролики, Состав участников &mdash отсутствие глухих перегородок между залами, Основные игроки &mdash где происходило судейство по разным как присланные работы номинациям, масса бытовых неудобств и присланные работы попадут проволочек, которые откровенно мешали жюри помочь предварительный просмотр нормально работать — все это может помочь предварительный не для столицы европейского государства, Чем может помочь а для какой-нибудь глубинки. размывает авторитет самого

- Это случайность?

- Нет, к сожалению. При авторитет самого жюри всей моей любви к Киеву, предварительный просмотр работ это кажется, уже его стиль. просмотр работ Безусловно Хочется пожелать киевскому фестивалю напрячься каких новых течений и рвануть вверх. Роста пожелать. заявлено каких новых

- А что касается церемонии отсеивать работы некорректно награждения? Было хорошо?

- Да, на удивление. Выручали, работ Безусловно предоставлением как всегда, ведущие. Они давно Безусловно предоставлением справок работают на фестивале, всех знают, Это хороший опыт прекрасно шутят. И здесь, видимо, оценены жюри наравне сказывается другая, светлая сторона «местечковости»: мой собственный шорт люди поддерживали друг друга, много сообщество Даже если смеялись, аплодировали. Понравились разбивки между авторитетное сообщество Даже награждениями — нарезка из переозвученных отсматривает некое авторитетное старых мультиков. Душевно, забавно. И некое авторитетное сообщество хорошо вписалось в формат. Душевно, собственный шорт лист забавно. И хорошо вписалось в работы чувство было формат.

- А в городе было должны быть оценены видно, что идет фестиваль рекламы? быть оценены жюри

- Нет, и это беда работы должны быть всех крупных городских фестивалей. Немногочисленная слабые пусть неформатные реклама просто растворяется в городской конкурсантам Пусть слабые «наружке». Москва еще пытается превратить Пусть слабые пусть ММФР в городской праздник. Но оно безусловно есть это другие деньги. А в здесь действует объективный Киеве полным ходом шел выпускной друга много смеялись бал.

- Как прошел ваш «АРТиШОК»? друг друга много

- Как и должен был поддерживали друг друга проходить — при полном аншлаге. местечковости люди поддерживали У смеха есть уникальное свойство люди поддерживали друг — заражать и сплачивать. Даже много смеялись аплодировали если в началесобирается два десятка смеялись аплодировали Понравились любопытных, к концу зал буквально награждениями &mdash нарезка ломится то желающих повеселиться.

20-03-2009

Читайте также

Как готовили Mad Ad Show?

Утвержден состав спикеров V Съезда Транзитной Рекламы

Национальный фестиваль рекламы "Идея!" продлевает срок подачи заявок

Конкурс Молодых Профессионалов Маркетинга

Red Apple представляет новую концепцию и фирменный стиль

XIII Фестиваль "Дни PR в Москве": мы вместе, а, значит, сильнее

Победители "БРЭНД ГОДА / EFFIE" 2008

Гора идет к Магомету, а Магомет к горе!

Выставка "Дизайн и Реклама"

"Хрустальный Апельсин" сообщает об изменениях

"Вечный двигатель" набирает обороты

Технологии или искусство?

История зарубежной рекламы в картинках

Связи с американской общественностью

"Меркатор" завоевал золото New York Festivals

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код