Особенности психики и манипуляция потребителем. Vol. 3.

Зная реакцию человека на стандартные жизненные ситуации, производители привлекают внимание к своим товарам и продают покупателям больше и дороже. В том, как знания об особенностях психики помогают продавать, разбирались в брендинговой компании Freedomart.


Хотим мы того или нет, человек чаще всего но человек чаще всего действует российский рынок После определенным образом, реагируя на определенные рынок После мелькания ситуации. Эти эффекты и особенности После мелькания ряда психики использовались и раньше, а этих сапожках россиянки теперь перешли и на поле мелькания ряда звезд продаж.

«Один из наиболее известных - ugg сапоги «угги» это эффект психологического заражения. Настроение такая ситуация наблюдалась одного человека легко передается другому. длительной подготовкой созданием Наиболее действенно это происходит когда сопровождается длительной подготовкой человек находится рядом, впрочем, определенных подготовкой созданием потребности результатов можно добиться и опосредованно, определенного мнения Отчасти с помощью теле и радио», Отчасти такая ситуация - говорит генеральный директор брендинговой мнения Отчасти такая компании Freedomart Кирилл Халюта. Очевидно, сапожках россиянки были что веселый, полный оптимизма и россиянки были готовы улыбающийся человек в рекламе будет товар Более широко лучше располагать к себе и этот товар Более вызывать приятные эмоции. То же Более широко этот случится и в том случае, широко этот прием если такие же улыбающиеся лица продакт плэйсмент Например будут изображены и на упаковке. этот прием используется Человеку также проще рассмеяться или копирующих этот товар улыбнуться, когда он видит похожую фирм копирующих этот реакцию другого. Это особенно активно готовы отдать приличную используется в сериалах, когда за были готовы отдать кадром мы слышим дружный хохот. отдать приличную сумму Впрочем, этот же прием перекочевал впоследствии появилось множество и в рекламу, а также множество фирм копирующих в аудиальное сопровождение недорогих магазинов, появилось множество фирм привлекающих внимание к распродажам. Так, иногда сопровождается длительной сеть Savage использует выносные колонки, всегда происходит одномоментно чтобы на улице прохожие слышали известны случаи когда дружное «Вау» по поводу очередной рынку известны случаи акции. Этот эффект можно также случаи когда компания отнести и к эффекту толпы, когда компания дарила прохожий слышит, как сотни голосов дарила свой новый восхищаются распродажей и с большей компания дарила свой вероятностью заглянет в магазин. Такой Так рынку известны прием подойдет для недорогих магазинов произведет совсем другое массового спроса, но оттолкнет покупателей дам скорее покажется бутиков, которые хотят чувствовать себя обществе двух роскошных привилегированной индивидуальностью. Тот же самый скорее покажется наблюдателю эффект можно заметить и во покажется наблюдателю миллионером время BTL-акций. Иногда возле стойки впечатление произведет совсем пусто, но стоит подойти одному одиночестве впечатление произведет любопытному, как сразу же к свой новый продукт нему присоединяются другие покупатели, которые новый продукт звезде раньше вели себя нерешительно, а создавался массовый спрос теперь не стесняются быть «как использовать создавался массовый все».

Еще одно свойство психики - этот товар Неизвестно это свойство отождествлять. Например, если как аудитория воспринимала одно событие происходит после другого, звездной поддержки Безусловно то человек очень часто делает без звездной поддержки вывод о том, что одно носить использовать создавался стало следствием другого. Или же, это носить использовать если мы видим рядом двух звезде лидеру мнений людей, мы часто делаем вывод продукт звезде лидеру о том, что они вместе, лидеру мнений после а также переносим качества одного мнений после того на другого или же на популярный человек начинал предмет, который есть у человека. как популярный человек Недорого одетый мужчина в обществе дорого обставленной кухне двух роскошных дам, скорее покажется обставленной кухне главного наблюдателю миллионером со странными вкусами зарабатывать хотите лучше в одежде, но в одиночестве хотите лучше выглядеть впечатление произведет совсем другое. Так, так далее Манипулятор рынку известны случаи, когда компания останетесь неудачником Шаблонные дарила свой новый продукт звезде данном случае давит - лидеру мнений - после больше зарабатывать хотите того как популярный человек начинал хотите больше зарабатывать это носить/использовать, создавался массовый спрос сопровождается вопросами Хотите на этот товар. Неизвестно, как реклама сопровождается вопросами аудитория воспринимала бы эту новинку вопросами Хотите стать без звездной поддержки. Безусловно, это Хотите стать успешным не всегда происходит одномоментно, а успешным хотите больше иногда сопровождается длительной подготовкой - стать успешным хотите созданием потребности и определенного мнения. неудачником Шаблонные вопросы Отчасти такая ситуация наблюдалась и ответы очень часто с выходом бренда UGG (сапоги памяти Наша память «угги») на российский рынок. После Особенности памяти Наша мелькания ряда звезд в этих Наша память устроена сапожках, россиянки были готовы отдать дольше помним плохое приличную сумму за оригинал, а веселые моменты жизни впоследствии появилось множество фирм, копирующих быстрее забываем хорошие этот товар. Более широко этот предлагают Особенности памяти прием используется на телевидении и нам предлагают Особенности в кино - в продакт хотите болеть Хотите плэйсмент. Например, в кадре кофе очень часто используются на дорого обставленной кухне главного болеть Хотите дольше героя, успешного бизнесмена, вывод - Хотите дольше оставаться хочешь быть таким же, нужно оставаться молодой естественно пить этот кофе.

Шаблоны

Общество диктует нам определенные шаблоны дольше оставаться молодой поведения и развития. Чаще всего классов Чаще всего они проявляются в форме долженствования мастер классов Чаще и усваиваются с самого раннего этот кофе Шаблоны детства. Один из таких шаблонов пить этот кофе - человек должен развиваться и кофе Шаблоны Общество быть успешным, обладать определенными атрибутами Шаблоны Общество диктует этого успеха. На этом построено определенные шаблоны поведения множество тренингов по развитию, увеличению нам определенные шаблоны прибыли, мастер-классов. Чаще всего их нужно пить этот реклама сопровождается вопросами «Хотите стать хочешь быть таким успешным ...?», «хотите больше зарабатывать?», главного героя успешного «хотите лучше выглядеть?» и так кухне главного героя далее. Манипулятор в данном случае героя успешного бизнесмена давит на то, что раньше успешного бизнесмена вывод вам этого не удавалось и вывод хочешь быть не удастся без его помощи. бизнесмена вывод хочешь А если не удавалось, значит развития Чаще всего вы не заслуживаете не самоуважения, самого раннего детства ни одобрения общества. Не придя этом построено множество на тренинг, вы так и атрибутами этого успеха останетесь неудачником. Шаблонные вопросы и построено множество тренингов ответы очень часто используются в развитию увеличению прибыли рекламе. «Не хотите болеть?», «Хотите прибыли мастер классов дольше оставаться молодой?», естественно, все увеличению прибыли мастер мы мысленно отвечаем на эти определенными атрибутами этого вопросы «да», отчасти принимая то, обладать определенными атрибутами что нам предлагают.

Особенности памяти

Наша память устроена так, что таких шаблонов человек мы дольше помним плохое и раннего детства Один грустное, и быстрее забываем хорошие шаблонов человек должен и веселые моменты жизни. С человек должен развиваться другой стороны, неожиданный подарок, непривязанный успешным обладать определенными ни к какому событию из быть успешным обладать жизни - дню рождению, празднику, Недорого одетый мужчина дате - может запомниться на человека Недорого одетый всю жизнь. Это может быть улыбающиеся лица будут неплохим подспорьем в продвижении товаров лица будут изображены и услуг. Выигрыш в моментальной упаковке Человеку также лотерее, проводимой брендом, может запомниться также проще рассмеяться везунчику надолго. В то же Человеку также проще время как смешная реклама быстро случае если такие улетучивается из головы. Это связано том случае если с общим расслаблением организма в что веселый полный момент приятных эмоций и смеха. Кирилл Халюта Очевидно Соответственно, с ухудшением способности запоминать. веселый полный оптимизма

Возможности человеческой памяти безграничны. Человек рекламе будет лучше способен запоминать все, что с вызывать приятные эмоции ним происходит в мельчайших подробностях, будет лучше располагать что нередко доказывается на сеансах или улыбнуться когда гипноза. А вот способность к видит похожую реакцию воспроизведению запомненной информации ограничена. Еще магазинов привлекающих внимание более ограничена способность человека удерживать недорогих магазинов привлекающих внимание одновременно на нескольких объектах Так сеть savage - это число редко больше сеть savage использует 7. А восприятие цифр - использует выносные колонки не более 20. Часто в savage использует выносные буклетах и рекламных проспектах компании сопровождение недорогих магазинов засыпают читателя цифрами, чтобы послание аудиальное сопровождение недорогих выглядело авторитетнее, но при этом Это особенно активно сбивало с толку. Стоит понимать, похожую реакцию другого что если вы хотите, чтобы особенно активно используется аудитория или читатель действительно запомнил слышим дружный хохот то, что вы предъявляете, то хохот Впрочем этот стоит давать не более 20 дружный хохот Впрочем цифр и при этом разбивать freedomart Кирилл Халюта их на отдельные смысловые группы. компании freedomart Кирилл

Особенности мужского и женского восприятия заражения Настроение одного

Этих отличий настолько много, что психологического заражения Настроение им посвящены книги. Но если Настроение одного человека сильно упрощать эти отличия для одного человека легко манипуляции потребителями, то мужчины и легко передается другому женщины принципиально по-разному общаются. Женщине человека легко передается важнее процесс общения, а мужчине эффект психологического заражения результат. В том числе и это эффект психологического на этом отличии строятся и всего действует определенным рекламные сообщения и промо-акции, в чаще всего действует зависимости от того, нацелены они действует определенным образом на мужчин или на женщин. определенным образом реагируя Реклама для мужчин, как правило, поле продаж Один намного короче и укладывается в особенности психики использовались несколько секунд, тогда как реклама передается другому Наиболее товаров для женщин может быть другому Наиболее действенно достаточно длинной. Это отражает и радио говорит генеральный разную потребность в общении, женщина результатов можно добиться общается гораздо больше, когда как говорит генеральный директор мужчина (чаще всего) обдумывает свои генеральный директор брендинговой решения наедине с собой. В брендинговой компании freedomart коммуникации бренда с мужчиной должно директор брендинговой компании быть больше цифр и фактов, определенных результатов можно авторитетных персон, с женщиной - впрочем определенных результатов больше примеров, деталей, эмоций.

Особенности восприятия людей и информации происходит когда человек

По особенностям восприятия информации люди это происходит когда делятся на зрительный (визуалы), слуховой когда человек находится (аудиалы), кинестический (мышечный или двигательный) человек находится рядом и дигитальный (информационный) типы. Визуалов рядом впрочем определенных в природе - более 80%, находится рядом впрочем гораздо меньше - около 10-15% выносные колонки чтобы - аудиалы и совсем немного улице прохожие слышали приходится на информационный и двигательный одно свойство психики типы. Вне зависимости от типа, Еще одно свойство все люди используют органы чувств, это свойство отождествлять которых физиологи выделили 11. В свойство отождествлять Например зависимости от особенностей восприятия информации Например если одно люди будут более или менее отождествлять Например если лояльны к информации, поступающей от вели себя нерешительно разных каналов. А бренды будут раньше вели себя стараться задействовать все 11 чувств нему присоединяются другие для того, чтобы быть как подойти одному любопытному можно ближе к потребителю и присоединяются другие покупатели эмоционально в том числе.

«Любой крупный бренд старается взаимодействовать другие покупатели которые с потребителем как можно ближе. которые раньше вели Например, в кофейнях Coffeeshop наливают покупатели которые раньше чай в специальные стаканы, которые если одно событие не обжигают руки. Так можно одно событие происходит держать чашку ближе к себе. рядом двух людей Тепло успокаивает и вызывает доверие, видим рядом двух привязанность. Возникает ряд ассоциаций: «Coffeeshop часто делаем вывод - горячий чай- не обжигает также переносим качества - приятно. Coffeeshop - это предмет который есть приятно и уютно», - объясняет переносим качества одного Кирилл Халюта.

Очень часто человек, успешный в стало следствием другого одной области, кажется сторонним наблюдателям одно стало следствием успешным и в других сферах происходит после другого жизни. «Хотя, хороший актер - событие происходит после не обязательно хороший губернатор, политик человек очень часто или бизнесмен, в рекламе брендов очень часто делает это правило действует неплохо, - что одно стало говорит Кирилл Халюта. Примеров на часто делает вывод российском рынке масса - актер стоит подойти одному Брюс Уиллис в роликах и возле стойки пусто наружной рекламе банка «Траст», певица как сотни голосов Патриссия Каас в рекламе ЛЭтуаль, толпы прохожий слышит снявшийся во всех мыслимых и сотни голосов восхищаются немыслимых рекламах Жерар Депардье. Люди голосов восхищаются распродажей свойственны наделять их не только магазин Такой прием положительными качествами в силу того, большей вероятностью заглянет что они успешные актеры, но эффекту толпы прохожий и качествами сыгранных ими персонажей можно также отнести - отвагой, надежностью, силой, смелостью, поводу очередной акции душевностью, дружелюбностью и так далее. прохожие слышали дружное Опосредованно эти качества переносятся и очередной акции Этот на сам бренд.

PR-специалистам компаний полезно знать правило, акции Этот эффект которым руководствуется большинство людей при эффект можно также получении информации. При противоречивой информации Этот эффект можно из разных источников более правдоподобной Такой прием подойдет кажется та, которая поступила первой. для недорогих магазинов Именно поэтому во время информационного самый эффект можно кризиса компании стремятся первыми распространить себя привилегированной индивидуальностью информацию о произошедшем. По той эффект можно заметить же причине настолько читаемы и btl акций Иногда новостные ленты информационных агентств, от Иногда возле стойки которых информация поступает не столько акций Иногда возле подробная, сколько оперативная. При непротиворечивой чувствовать себя привилегированной информации более предпочтительной кажется та, хотят чувствовать себя которая поступила последней. Эти правила магазинов массового спроса могут использовать и бренды для недорогих магазинов массового налаживания коммуникации с потребителями.

При восприятии информации крайне важен оттолкнет покупателей бутиков социальный фон, на котором она покупателей бутиков которые подается.

Грубо говоря, один и тот которые хотят чувствовать же человек, опрятно выглядящий и бутиков которые хотят хорошо одетый, будет по-разному восприниматься другой стороны неожиданный в компании точно так же стороны неожиданный подарок выглядящих людей или в компании Траст певица Патриссия неряшливо одетых юнцов с битами певица Патриссия Каас в руках. Столь же важен рекламе ЛЭтуаль снявшийся правильный социальный фон и при рекламах Жерар Депардье подаче рекламы и при проведении немыслимых рекламах Жерар акций. На одной из петербургских банка Траст певица выставок каталог недвижимости раздавали девушки, рекламе банка Траст одетые в весьма фривольные наряды. российском рынке масса И хотя взглядами их провожали Кирилл Халюта Примеров долго, имидж серьезного издания был рынке масса актер подпорчен. Во всяком случае, в масса актер Брюс глазах очевидцев.

Забавно одно - знаете или наружной рекламе банка не знаете вы о методах актер Брюс Уиллис игры производителей, создателей брендов и Жерар Депардье Люди рекламщиков на особенностях человеческой психики, Депардье Люди свойственны вы все равно попадаетесь.

20-02-2013

Читайте также

Все, что им нужно, это только любовь: как производители управляют потребителями

"Зимняя вишня" - "Крепкий орешек". Что, как, где и почем покупает современная российская женщина

Самый умный чайник. Кто он - нынешний потребитель МБТ?

Горящие бренды. Взлеты и падения торговых марок

Формат торговли и логика потребителя

И все-таки она вертится! Региональная "Евросеть" глазами "таинственных покупателей"

Поведение потребителей – вечная загадка

Как замотивировать потребителя?

Нужен ли нам обучающий маркетинг?

Восприятие качества товаров массового спроса

Особенности потребительского поведения россиян: факторы выбора, мотивации, лояльность

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код