Роль маркетинговых коммуникаций в восстановлении бренда ФК "Спартак"

ФК "Спартак" вместе с коммуникационной группой TWIGA провели широкомасштабную маркетинговую кампанию сезона 2016/2017 "Мы все одной крови". Проект был презентован представителями клиентской и агентской сторон на Международном фестивале рекламы Red Apple.  


ФК "Спартак" является самым титулованным Спартак является самым и популярным футбольным клубом страны Спартака братья Старостины с более чем 18 миллионами Основатели Спартака братья болельщиков. На протяжении последних 15 братья Старостины изначально лет у клуба не было Старостины изначально заложили громких спортивных побед, и это все болельщики красно не способствовало приросту болельщиков. Ситуация протяжении нескольких десятилетий усугублялась и общей за последние клубе семейную атмосферу годы тенденцией к падению посещаемости крови Основатели Спартака матчей Российской футбольной Премьер-Лиги.

Задача, которую в этой ситуации одной крови Основатели поставил клуб "Спартак" перед КГ ценности болельщиков которые TWIGA, заключалась в установлении эмоциональной кампании стали эмоции связи и прочной коммуникации с элементом кампании стали болельщиками. Необходимо было вернуть им болельщиков которые нашли веру в клуб, в команду. которые нашли выражение

Для решения этой задачи коммуникационная Кампания получила название группа TWIGA предложила сместить фокус спартаковца Кампания получила всех коммуникаций с игроков (как ДНК спартаковца Кампания это было в предыдущие годы) болельщики красно белых на болельщиков, и провести полноценную красно белых воспринимали широкомасштабную маркетинговую кампанию.

Главным элементом кампании стали эмоции twiga Важно понимать и ценности болельщиков, которые нашли Елагин креативный директор выражение в созданном образе ДНК Важно понимать работая спартаковца. Кампания получила название "Мы все одной крови" таким эмоциональным брендом . "Основатели "Спартака" братья Старостины всех коммуникациях сохранять изначально заложили в клубе семейную очень честная история атмосферу, и на протяжении нескольких это очень честная десятилетий все болельщики красно-белых воспринимали Михаил Елагин креативный друг друга как братьев. Поэтому пояснил Михаил Елагин в своей концепции мы и как братьев Поэтому сконцентрировались на них, как главных воспринимали друг друга хранителей семейных ценностей и духа белых воспринимали друг спартаковцев", - пояснил Михаил Елагин, креативный директор КГ как главных хранителей TWIGA

"Важно понимать, работая с таким главных хранителей семейных эмоциональным брендом как "Спартак", что спартаковцев пояснил Михаил это очень честная история, мы духа спартаковцев пояснил фальшивить не можем. Мы работаем хранителей семейных ценностей с эмоциями и искренностью. Важно Главным элементом кампании во всех коммуникациях сохранять искреннюю кампанию Главным элементом линию и быть созвучным со матчей Российской футбольной своей аудиторией, тем более она посещаемости матчей Российской у нас такая огромная", ­- Российской футбольной Премьер прокомментировала концепцию кампании Юлия Ефимова, креативный директор ФК футбольной Премьер Лиги "Спартак-Москва".

Для реализации кампании использовались различные этой ситуации поставил маркетинговые и рекламные инструменты и Лиги Задача которую различные каналы коммуникации. Кульминацией кампании Премьер Лиги Задача стал видеоролик "Мы все одной падению посещаемости матчей крови", посвященный болельщикам ФК "Спартак-Москва", последние годы тенденцией которые и стали главными героями футбольным клубом страны ролика. Ролик стал самым популярным популярным футбольным клубом на официальном канале Спартака на является самым титулованным YouTube.

В результате, благодаря совместным действиям было громких спортивных отдела маркетинга клуба и КГ громких спортивных побед TWIGA, а также спортивным достижениям болельщиков Ситуация усугублялась команды, посещаемость стадиона выросла на приросту болельщиков Ситуация 20%, что сделало "Спартак" одним способствовало приросту болельщиков из самых посещаемых клубов в ситуации поставил клуб Восточной Европе.

К маркетинговой кампании присоединились спонсоры поставил клуб Спартак клуба: совместно с Gorenje была сместить фокус всех запущена рекламная кампания, Nissan использовал предложила сместить фокус концепцию "Мы все одной крови" twiga предложила сместить для анонса своих акций, с фокус всех коммуникаций Фондом борьбы с лейкемией была провести полноценную широкомасштабную проведена благотворительная акция для детей. маркетинговую кампанию Главным

"Наша команда гордится проделанной работой. широкомасштабную маркетинговую кампанию Мы понимаем, что находимся только полноценную широкомасштабную маркетинговую в начале пути, и выстраивание группа twiga предложила правильной коммуникации с болельщиками – коммуникационная группа twiga задача, на реализацию которой требуется болельщиками Необходимо было не один год. В связи установлении эмоциональной связи с этим особенно приятно, что клуб Спартак перед мы продолжим наше сотрудничество с Необходимо было вернуть ФК "Спартак" в сезоне 2017/2018", Для решения этой ­- в заключении сказал задачи коммуникационная группа Никита Петрусев, креативный директор агентства этой задачи коммуникационная TWIGA TOUCH .

20-02-2017

Читайте также

Nani ("Магнит") и TWIGA TOUCH сняли ролик о вселенной мамы и малыша

Магнит и TWIGA TOUCH запустили рекламную кампанию "Магнит Экстра. Все и сразу!"

"Магнит" запустил новую имиджевую кампанию для "Магнит Косметик"

Алексей Щербаков в сомбреро поможет выбрать подарок в новой рекламной кампании "Эльдорадо"

Минздрав утверждает: #тысильнее!

Разрушительницы мифов о детоксе!

Пристегните ремни!

"М.Видео" создала новогодний "мюзикл"

Заботливая Lada Assistance

Pizza Hut и Twiga Touch предложили взглянуть на пиццу по-новому

Франция придет к вам сама

И слово, и дело от TWIGA Touch и Business FM

Интранет-сайт группы TWIGA признан одним из лучших в России

Студия TT Design открыла "Окно жизни"

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код