Style You: создание бренда мяса Фермерский Клуб Истра

Наш постоянный клиент ООО "КРРОС" – самый крупный производитель охлажденной говядины в Центральном регионе России. Предприятие интенсивно развивается и наращивает объемы производства, находясь в экологически чистом Истринском районе Подмосковья. Мы уже разработали дизайн этикетки для детской мясной серии с ключевым посылом о семейственности и слоганом "люблю готовить с детства!". Расширяя предложение для потребителей, клиент вводит все новые и новые позиции. Задачей этого проекта было создать дизайн этикетки, с учетом адаптивности и возможности нанесения как на упаковку с фаршем, так и с рубленным или кусковым мясом. 


Конкурентный анализ

Для проекта мы создали нейминг, основываясь на необходимости повышать трастовость для нового бренда мяса. Большую долю рынка занял бренд "Мираторг", доверие к которому доходит до грани "безусловного", потребители, согласно нашим исследованиям не склонны покупать готовый фарш, в силу сложившегося стереотипа высокой доли субпродуктов. Однако, в случае крайней необходимости покупки фарша, они доверятся именно Мираторгу.

Нейминг и отрисовка товарного знака

Обстоятельно изучив атрибуты будущего бренда, мы сочли важным сделать акцент на Истринском районе Подмосковья, как на известном экологически безопасном районе Московской области. Добавив в нейминг семантику "Фермерского клуба", мы придали восприятию бренда большей значимости. Производитель несет личную ответственность за качество продукта, и в то же время чтит правила содружества фермеров Истры.

Концепция дизайна упаковки

Перфекционизм в обращении с продуктами питания – ценное для производителя качество. В основе концепции дизайна упаковки находится идея с идеально ровно порезанными кубиками мяса, которая впоследствии превратилась в "трафарет". При использовании прозрачных окон (пустот) в этикетке достигается максимальный уровень транспонируемости концепции на разные типы мяса. 

Постпечатная обработка

Разработанный нами дизайн упаковки основывается на уникальном для ниши цвете самого лотка. Каждый клейм детально проработан и расположен на удобном для восприятия и считывания потребителем месте. Тому, что все продукты производителя изготовлены из телятины по ГОСТ-у уделено важнейшее значение. Для постпечатной обработки мы разработали уникальный трафарет для 3d-лака, который нанесен на места, где сквозь трафарет проглядывает мясо. Играя на солнце, этот лак воздает впечатление объемной и сочной картинки всегда свежего мяса.

Состав творческой группы:

Менеджмент проекта: Ирина Кондакова
Копирайтинг: Марина Дорошенко
Дизайнеры: Алесь Воронов, Станислав Нагурный

25-06-2019

Читайте также

Style You: Разработка дизайна фирменных элементов и брендбука для зоомагазина "Зооландия"

Style You: Дизайн упаковки для линейки паучей LAZZARO для кошек – кейс от Style You

Style You: Дизайн для упаковки мясных шариков ШАРЫ-ВАРЫ для самых маленьких

Style You: Разработка дизайна брошюры для компании VIDEOMAX

Брендинг для строительной компании Vitok от исследования до брендбука

Style You: Разработка мясного бренда ШАРЫ-ВАРЫ с дизайна упаковки до стратегии продвижения

Style You: Дизайн этикетки консервированного корма для кошек LAZZARO

Style You: Дизайн для серии упаковок растительного молока CREAM ART

Дизайн упаковки для сдобного печенья

Style You: Дизайн упаковки для сухих завтраков Raddy

Дизайн упаковок для мягких сыров бри и камамбер

Дизайн этикетки для рыбных консервов Роскон

Style You: дизайн подарочных упаковок для зефира и чернослива в шоколаде от кондитерской фабрики "Услада"

Дизайн упаковки линейки кофейных капсул AMBASSADOR

Ребрендинг логотипа и фирменного стиля Аньковского сырзавода

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код