Style You: Дизайн для серии упаковок растительного молока CREAM ART

Бренд CREAM ART был запущен в октябре 2018 года. Тогда для рынка B2B специалистами Брендингового агентства Style You были разработаны дизайн для серии упаковок растительных и комбинированных сливок, а также сам бренд CREAM ART от нейминга и философии до товарного знака. В 2019 году заказчиком по проекту – ТГ Союз – было принято решение адаптировать бренд CREAM ART в нише B2C и запустить новую ритейл линейку – растительное молоко CREAM ART.


Старт проекта, вводные

Задача, поставленная перед специалистами Агентства Style You, состояла в адаптации ранее разработанного брендинга для сливок на смежную товарную категорию (на молоко) с сохранением преемственности корневого бренда CREAM ART. В ассортиментной матрице растительного молока предполагалось три вкуса на первом этапе: овсяное, миндальное и кокосовое молоко. Форм-фактором упаковки был выбран Tetra Brik – как оптимальный и сочетающий утонченное изящество и привлекательность самого формата на полке.

Решение кейса специалистами Агентства

Изучив специфику развивающейся ниши продуктов non-dairy (без животных жиров), дизайнеры агентства разработали несколько концепций. Фокусом линейки были выбраны наслаждение и бодрость. Нежнейшее, динамичное и в то же время яркое решение фуд-зоны подчеркнуто использованием фоновых пастельных оттенков. Основная дифференциация вкусов заложена в сочетании сочных, вкусных и натуральных изображений, которые подчеркивают яркую индивидуальность и премиальное качество молока. Вихри, вылетающие из бокалов, задают впечатление бодрости – такое молоко станет верным соратником на пути к здоровому телу!

 

Упаковка в деталях

Специально для данной линейки специалистами Агентства Style You была проанализирована и тщательно отобрана серия клеймов: "Био продукт", "Не содержит лактозу", "Для холодных и горячих напитков". Также на упаковке сделан акцент на содержании в продукте сахара, витаминов и белка, что полностью удовлетворяет интерес потребителя в свойствах продукта. Такие детали способствуют эффективной коммуникации с потребителем. Новая яркая упаковка выделится на полочном пространстве и без сомнения привлечет даже самого искушенного потребителя.

18-11-2020

Читайте также

Style You: Разработка дизайна фирменных элементов и брендбука для зоомагазина "Зооландия"

Style You: Дизайн упаковки для линейки паучей LAZZARO для кошек – кейс от Style You

Style You: Дизайн для упаковки мясных шариков ШАРЫ-ВАРЫ для самых маленьких

Style You: Разработка дизайна брошюры для компании VIDEOMAX

Брендинг для строительной компании Vitok от исследования до брендбука

Style You: Разработка мясного бренда ШАРЫ-ВАРЫ с дизайна упаковки до стратегии продвижения

Style You: Дизайн этикетки консервированного корма для кошек LAZZARO

Дизайн упаковки для сдобного печенья

Style You: Дизайн упаковки для сухих завтраков Raddy

Дизайн упаковок для мягких сыров бри и камамбер

Дизайн этикетки для рыбных консервов Роскон

Style You: дизайн подарочных упаковок для зефира и чернослива в шоколаде от кондитерской фабрики "Услада"

Дизайн упаковки линейки кофейных капсул AMBASSADOR

Ребрендинг логотипа и фирменного стиля Аньковского сырзавода

Дизайн транспортной упаковки серии чистящих средств Comet

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код