Дизайн транспортной упаковки серии чистящих средств Comet

Известный бренд – это история не только о потребителе и дизайне упаковки, являющимся триггером для принятия решения о покупке, но и грамотная транспортная упаковка, способствующая удобной и экономически выгодной логистике товара. Перед Брендинговым агентством Style You была поставлена задача создать удобную и соответствующую требованиям законодательства стран СНГ схему верстки технической информации для транспортной упаковки серии чистящих средств Comet.


Концепция дизайна транспортной упаковки

Транспортная упаковка товара должна не только способствовать наиболее удачной с точки зрения логистики и идентификации товара при транспортировке, но и сохранению основ фирменных констант бренда.  Основы фирменной стилистики, отраженные в дизайне транспортной упаковки, формируют имидж предприятия у закупщика и способствуют узнаваемости товарного знака.

                       

Экономичный дизайн транспортной упаковки

Композиция стилевых и графических элементов дизайна упаковки, а также грамотная верстка элементов технического текста создана нашими специалистами в рамках usability использования и продажи продукта. Для транспортной упаковки удобнее всего использовать экологически безопасный материал – перерабатываемый гофрокартон. Минимальные издержки на изготовление обеспечены за счет однокрасочной печати по материалу, при максимальной оптимизации ее логистических функций.

Оптимизация обязательных констант упаковки

Специалисты Агентства упорядочили и систематизировали последовательность расположения элементов дизайна упаковки и технической информации на контр-поверхностях транспортной единицы, что способствует оптимизации логистических функций. Знаки транспортной маркировки, количество и тип товара внутри групповой упаковки, контактная информация об импортере, службе потребителей и отделе по связи с клиентами, сроке годности, номер ТУ, 14-разрядный номер ITF и не только. Специалисты Агентства учли различные возможные способы транспортировки и раскладки и потому продублировали на каждой информативной стороне.

 

Универсальность адаптаций под любое количество SKU

Грамотно разработанный дизайн гофротары превращается в законченную стилистически паллету или даже в шоу-бокс, хард-постер или диспенсер. Можно сказать, хорошая гофротара – это бесплатный мерчандайзинг, не требующий дополнительных вложений.

 

Брендинговым агентством Style You был проделан огромный пласт работы по систематизации меняющегося объема информации для 30 SKU. Теперь дистрибуция в странах СНГ отработана с точки зрения дизайна, а также языковых и законодательных требований к транспортной упаковке каждого государства.

16-10-2019

Читайте также

Style You: Разработка дизайна фирменных элементов и брендбука для зоомагазина "Зооландия"

Style You: Дизайн упаковки для линейки паучей LAZZARO для кошек – кейс от Style You

Style You: Дизайн для упаковки мясных шариков ШАРЫ-ВАРЫ для самых маленьких

Style You: Разработка дизайна брошюры для компании VIDEOMAX

Брендинг для строительной компании Vitok от исследования до брендбука

Style You: Разработка мясного бренда ШАРЫ-ВАРЫ с дизайна упаковки до стратегии продвижения

Style You: Дизайн этикетки консервированного корма для кошек LAZZARO

Style You: Дизайн для серии упаковок растительного молока CREAM ART

Дизайн упаковки для сдобного печенья

Style You: Дизайн упаковки для сухих завтраков Raddy

Дизайн упаковок для мягких сыров бри и камамбер

Дизайн этикетки для рыбных консервов Роскон

Style You: дизайн подарочных упаковок для зефира и чернослива в шоколаде от кондитерской фабрики "Услада"

Дизайн упаковки линейки кофейных капсул AMBASSADOR

Ребрендинг логотипа и фирменного стиля Аньковского сырзавода

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код