Ребрендинг упаковок для сливок и молока "Чудское озеро"

Производитель молочной продукции "Торговая Группа Союз", для которого Агентство Style You разработало с нуля брендинг растительных сливок CREAM ART, решил обновить дизайн упаковок для сливок и молока "Чудское озеро". Перед Агентством была поставлена задача по ребрендингу упаковки с сохранением образа зарекомендовавшего себя на рынке HoReCa бренда и усилением функциональных элементов упаковки.


От идеи креатора к удобству использования:

В процессе разработки креативной составляющей проекта, специалисты Агентства Style You основывались на жизненной ситуации, связанной с условиями использования упаковки поваром или баристой. Упаковки поделены между собой согласно жирности, определяющей то, какие блюда на основе этого продукта можно приготовить. В целях дифференциации Агентством были выбраны максимально контрастные цвета фонов для сливок и молока с различной жирностью. Усиление юзабилити упаковки проведено за счет размещения системы уникальных иконок.

На лицевой части упаковки появились условные обозначения области применения продукции. Например, для сливок такие клеймы как: для взбивания; для горячих блюд, супов и соусов; для кофе, коктейлей, чая. Тогда как для молока: для капучино, латте и других кофейных напитков; для коктейлей. Эти обозначения помогут как опытному, так и начинающему шеф-повару, бармену, кондитеру, баристе подобрать для своей работы подходящий продукт в линейке бренда "Чудское озеро". Также, справа, на боковой стороне упаковки сливок, размещен весь ассортимент сливок с массовой долей жира и областью применения. А на упаковке молока можно найти традиционный рецепт классического капучино.

Типографика и элементы дизайна:

Сам по себе товарный знак "Чудское озеро" задает свою собственную стилистику, спорящую с минимализмом и простотой дизайна. Дизайнеры Агентства Style You применили эффективную компоновку элементов дизайна, которые обволакивают логотип, создают интригующую многослойность, которая не мешает восприятию основных свойств продукта. Получившийся дизайн упаковки манит потребителя покрутить ее в руках. Для продуктового сегментирования применен новый в отличие от существовавшего (деления на стакан и графин) подход: питчер для упаковки молока и кувшин – для сливок.

Каждый элемент дизайна упаковки сливок находится на своем месте и вместе они выполняют одну цель – быть полезными и удобными на кухне. Теперь "Чудское озеро" легко найти на полке холодильника. Рациональность дизайна транслирует потребителю процент жирности продукта и дифференциацию внутри линейки.

Реализация дизайна на печати:

В процессе работы над дизайном упаковки специалисты Агентства  Style You  подготовили файлы для печати по требованиям Tetra Pak и осуществили максимальное удешевление стоимости печати при помощи систематизации и унификации цветового деления, сохранив гармоничность композиции.

Состав творческой группы:
Менеджмент проекта: Ирина Кондакова
Помощник менеджера: Марина Дорошенко
Иллюстратор и дизайнер: Алексей Кузнецов

28-08-2019

Читайте также

Style You: Разработка дизайна фирменных элементов и брендбука для зоомагазина "Зооландия"

Style You: Дизайн упаковки для линейки паучей LAZZARO для кошек – кейс от Style You

Style You: Дизайн для упаковки мясных шариков ШАРЫ-ВАРЫ для самых маленьких

Style You: Разработка дизайна брошюры для компании VIDEOMAX

Брендинг для строительной компании Vitok от исследования до брендбука

Style You: Разработка мясного бренда ШАРЫ-ВАРЫ с дизайна упаковки до стратегии продвижения

Style You: Дизайн этикетки консервированного корма для кошек LAZZARO

Style You: Дизайн для серии упаковок растительного молока CREAM ART

Дизайн упаковки для сдобного печенья

Style You: Дизайн упаковки для сухих завтраков Raddy

Дизайн упаковок для мягких сыров бри и камамбер

Дизайн этикетки для рыбных консервов Роскон

Style You: дизайн подарочных упаковок для зефира и чернослива в шоколаде от кондитерской фабрики "Услада"

Дизайн упаковки линейки кофейных капсул AMBASSADOR

Ребрендинг логотипа и фирменного стиля Аньковского сырзавода

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код