"Эльдорадо" собирает старую технику на "Зеленую утилизацию"

Сеть "Эльдорадо" запустила рекламную кампанию в поддержку акции "Зеленая утилизация", которая включает серию видеороликов и экологические инсталляции с бытовой техникой в розничных магазинах. Проект по сбору старой техники на переработку в обмен на скидки знаком потребителям с 2010 года и пользуется заслуженной популярностью. В этом году сеть сместила акцент в коммуникациях со скидок на экологическую составляющую. Всю собранную технику "Эльдорадо" передаёт на заводы-утилизаторы, где её перерабатывают максимально безопасными для природы методами.


В рамках новой рекламной кампании "Эльдорадо" призывает отнестись к утилизации "электронного мусора" ответственно и внести свой вклад в сохранение окружающей среды, ведь неправильно утилизированная техника способна нанести существенный урон природе, годами отравляя почву и воду. В рамках акций по утилизации ритейлер принимает любую технику: от наушников и кнопочных телефонов, до стиральных машин и телевизоров. Клиентам также доступен вывоз крупной бытовой техники с последующей утилизацией при доставке нового товара. Собранная техника регистрируется и далее отправляется на один из партнёрских заводов, где взвешивается, сортируется и перерабатывается. Ежегодно в рамках акций Эльдорадо собирает больше 250 тыс. единиц старой техники.

Кампания получила название ""Зелёная утилизация". Для реализации рекламного видеоролика была выбрана идея о том, что сдавая технику на переработку, можно получить не только скидку, но и благодарность от природы – в буквальном смысле. В магазинах были также размещены инсталляции, иллюстрирующие, что происходит с бытовой техникой, если она попадает не на утилизацию, а просто выбрасывается. Даже спустя десятилетия такая техника по-прежнему выглядит чужеродным и недружественным для природы объектом. Для того, чтобы природа полностью "утилизировала" её без помощи человека, могут потребоваться десятки тысяч лет.

За разработку и реализацию кампании отвечает агентство MAGIC.

Зоя Прохорова, ведущий менеджер по маркетинговым коммуникациям Эльдорадо:

"Утилизация - одна из самых популярных акций Эльдорадо, но нам хотелось донести до аудитории не только выгодность этой акции, но и ее экологичность. Мы, в Эльдорадо, чувствуем ответственность не только за ту технику, которую продаем, но и за ту, что уже отслужила свой срок. К счастью, забота об окружающей среде и разумное потребление волнуют все большее количество людей в России. Ведь то, какое будущее нас ждет, во многом зависит от шагов, предпринимаемых сегодня".

Полина Богданова, креативный директор Magic:

"При разработке сценария ролика, мы намеренно, из этических соображений, отказались от участия дрессированных животных. Так у нас появился новый кукольный герой, олицетворяющий дикую природу - Мишка. В результате, ни одно животное не пострадало, а эффект неожиданности остался. У кукольного героя Вади довольно большой спектр эмоций, а вот пугаться ему пришлось впервые, и с этой задачей Вадя справился блестяще".

Состав творческой группы:

Клиент: Эльдорадо

  • Ведущий менеджер по маркетинговым коммуникациям: Зоя Прохорова
  • Руководитель отдела маркетинговых коммуникаций: Павел Козловский

Агентство: MAGIC

  • Креативные директора: Полина Богданова, Георгий Якушкин
  • Арт-директор: Вера Логинова
  • Менеджеры проекта: Юлия Силаева, Диана Самочерных

Продакшн видео: Windrose Production

  • Режиссер: Роман Косов
  • Оператор: Филипп Южанин
  • Исполнительный продюсер: Мила Жукова
  • Продюсер: Владлена Рекст
  • Менеджер проекта: Мария Курган
22-10-2020

Читайте также

Эльдорадо и Magic предложили заглянуть в холодильники за кэшбэком

Очаково и MAGIC советуют наслаждаться без лишней спешки

Ты можешь добиться большего: рекламная кампания АДАМАС от SIGMA Media и MAGIC

Мы все так же открыты!

Шпаклевка и Пушкин

"Эльдорадо" сняла анимационный ролик о приключениях кота на кухне

Лучшие путешествия готовятся на кухне

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код