Очаково и MAGIC советуют наслаждаться без лишней спешки

Компания "Очаково" запустила рекламную кампанию в поддержку линейки квасов "Семейный секрет", сваренных по традиционным старинным рецептам.


Основной задачей, стоящей перед коммуникацией, стало знакомство широкой аудитории с непривычным для нее продуктом – традиционным белым квасом.

За разработку и реализацию проекта отвечает агентство MAGIC.

Всякое новое – хорошо забытое старое. Вкус кваса "Семейный Секрет" многим может показаться в новинку. Но на самом деле это возрожденный вкус настоящего кваса с очень долгой историей. Это тот самый квас, который любили и ценили многие поколения до нас.

В целом, категорию натуральных традиционных квасов потребители воспринимают позитивно. Это, в первую очередь, относится к людям, которые уже сталкивались с квасом домашнего приготовления.

Но для многих его непривычный цвет и вкус с кислинкой, наличие осадка и процесс натурального брожения нуждаются в дополнительных пояснениях.

Елена Колесникова, бренд-менеджер АО МПБК "Очаково": Если кто-либо из наших предков оказался бы в наших временах и купил в магазине квас, он бы очень удивился. Настолько нынешний напиток, традиционного коричневого цвета, не походил бы на то, к чему он привык.

Квас в давние времена был белого цвета и приятно кислым на вкус. Иногда кислым до такой степени, которую принято называть эпитетом "забористый". Сейчас мы наблюдаем, как все больше людей, устав от обилия фастфуда и очень сладких газировок, возвращаются к исконно русскому, натуральному и полезному квасу".

Полина Богданова, креативный директор Magic: Квас "Семейный Секрет", в отличие от освежающих напитков с примитивным, плоским вкусом, требует времени на осмысление. Его нужно распробовать, так как вкус традиционного кваса раскрывается постепенно, меняясь, наполняясь новыми оттенками. Тут как с хорошим вином или высокой кухней: чтобы оценить их по достоинству, торопиться не стоит. Эта идея легла в основу нового позиционирования и слогана "Распробуй не спеша!".

Состав творческой группы:

Клиент: АО МПБК "ОЧАКОВО"

  • Бренд-менеджер: Елена Колесникова
  • Руководитель департамента маркетинга: Алексей Захарычев

Агентство: MAGIC

  • Креативные директора: Полина Богданова, Георгий Якушкин
  • Старший арт-директор: Алексей Исаков
  • Старший менеджер проектов: Диана Самочерных

Продакшн видео: Windrose Production

  • Режиссер: Роман Косов
  • Исполнительный продюсер: Мила Жукова
  • Продюсер: Владлена Рекст
  • Менеджер проекта: Мария Курган
06-07-2021

Читайте также

Эльдорадо и Magic предложили заглянуть в холодильники за кэшбэком

Ты можешь добиться большего: рекламная кампания АДАМАС от SIGMA Media и MAGIC

"Эльдорадо" собирает старую технику на "Зеленую утилизацию"

Мы все так же открыты!

Шпаклевка и Пушкин

"Эльдорадо" сняла анимационный ролик о приключениях кота на кухне

Лучшие путешествия готовятся на кухне

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код