Реабилитационный период в комфорте от Charlie Care и Brandson

Brandson Branding Agency (Total Identity Group) разработало бренд финских товаров для животных для компании Charlie Care.


Финская компания Charlie Care – это коллектив учёных из университета Турку. Они объединились, чтобы помогать домашним животным и их хозяевам пережить реабилитационный период в комфорте. Компания разрабатывает и производит новые интеллектуальные биологически активные имплантаты для мелких и крупных животных и продукты послеоперационного ухода на основе университетских исследований.

Брендинговое агентство Brandson разработало бренд премиального реабилитационного воротника, который обеспечивает комфорт и безопасность животного в самый уязвимый период.

Основная бренд-идея позиционирования устройства – эмпатия по отношению к живым существам в целом и домашним питомцам в частности. Финляндия – страна любителей природы и мировой лидер по правам животных. Первое общество по защите собак и кошек возникло здесь еще в XIX веке и существует до сих пор. Брендлайн "World’s first empathic veterinary goods from Finland" подчеркивает значимость для компании национальных ценностей и выражает личные убеждения основателей проекта. Бренд-персонажем стал бультерьер по имени Чарли, заботится о котором именно один из руководителей Charlie Care. Чарли "тестирует" все модели воротников, и с его помощью они становятся максимально комфортными. Также важной составляющей нового бренда стала ориентация на коллективную работу по улучшению продукта.

"Финляндия – страна любителей природы, мировой лидер по правам животных и символ качества, которому доверяют. Это отражается не только в долговечности и удобстве продукта. Она выражается и в узнаваемом скандинавском дизайне, который складывается из нетривиального "фольклорного" шрифта, упрощённых линий, ярких натуральных цветов и стилизованного образа Чарли, который помогает продемонстрировать варианты оформления в линейке. Воротник Чарли – это не просто устройство для заботы о здоровье, это еще и модный аксессуар.

Отдельное внимание уделили разработке упаковки – экологичной (ведь экологическая сознательность – важная часть финской культуры), простой в производстве и удобной как для корпоративного потребителя (ветеринарные клиники), так и для индивидуального покупателя. Всё это вместе составляет искренний и эмоционально насыщенный бренд, позволяющий добавить тепло и стиль в отношения питомца и человека.

27-11-2019

Читайте также

Брендинг программы "Премиум Лайт" от Brandson (TSN)

Камаполис: кейс Brandson о создании бренда застройщика

Уверенность в рациональности

Команда Brandson Branding Agency провела масштабный ребрендинг компании "Стартек"

Команда Brandson (TSN) разработала бренд эко-кварталов "ЛЕС" для девелопера "Железно"

Команда Brandson (TSN) разработала бренд компании-производителя с немецкими корнями Festavolo

Раскрашивая жизнь: команда Brandson Branding Agency разработала концепцию печенья ТМ "Штучки"

Команда Brandson Branding Agency (Total Skills Network) разработала бренд кондитерского дома Wiener Wald (1)

Агентство Brandson разработало вдохновляющий бренд для федерального застройщика "Талан"

Мягкая сила и твёрдые принципы

Россия получила авангардный турбренд

Новый подход к продажам в сегменте DIY от Piterra и агентства Brandson

Люди чести, люди Севера

Brandson зарядило Петербург духом Лондона в рекламе нового жилого квартала

Брендинг жилого комплекса "Иволга"

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код