Агентство Brandson разработало вдохновляющий бренд для федерального застройщика "Талан"

Хабаровск - город, в котором активно развивается девелоперская отрасль. Дальневосточная ипотека и программы развития городских территорий стимулируют как спрос, так и появление качественного предложения. "Талан" - федеральный застройщик, работающий в 10 городах России. Одно из ключевых направлений компании – Дальний Восток: в рамках его развития "Талан" запланировал вывод четырех новых объектов в Хабаровске, один из которых – ЖК комфорт-класса "Вишневый сад".


Собственный вишневый двор-сквер – ключевое преимущество проекта: вблизи "Вишневого сада" в целом отсутствуют места для прогулок и досуга, общественные пространства. В собственном саду жители могут проводить время с семьей или друзьями, наслаждаться атмосферой тишины и уюта, при этом находясь у себя во дворе. При разработке системы вербально-визуальной идентификации был учтен и другой немаловажный фактор – отсутствие сравнимых по качеству предложения конкурентов в локации.

Степенные прогулки по саду – это по-настоящему поэтично. Однако наполнение обязывало: ключевым креативным направлением была выбрана классическая драма. Ведь "Вишневый сад" – это не только отражение основного УТП проекта, но и отсылка к одной из самых известных пьес А.П. Чехова. В ней вишневый сад стал символом по-настоящему родного дома, уютного и понятного семейного уклада.

Литературная тема воплотилась в генеральном слогане: "Классика родного дома от Талан" – это отсылка к драматическому произведению, а также к системе ценностей застройщика – стремлению к развитию родных людям городов, заботе о каждом потребителе, влечение к новому.

Именно поэтому основным графическим элементом в логотипе стала запятая: в нашей пьесе "Вишневый сад" не станет символом уходящей эпохи – мы не ставим точку, мы продолжаем рассказ. Кроме того, логотип несет в себе прямое указание на характеристики проекта – в нем угадывается образ вишни, отсылая зрителя к основному УТП, фрагменты букв из названия, подчеркиваются цветовые элементы отделки здания.

Стилеобразующим элементом визуальной айдентики является книжная полка – метафоричная отсылка к классической литературе, которая не только отражает культурные ценности, но и зачастую становится фактором, объединяющим семьи, – всем нам в детстве читали сказки, и не только их. При этом контрастное цветовое решение вносит современность в образ "Вишневого сада", немного отстраиваясь от классического прошлого, а теплый фотостиль акцентирует внимание на эмпатии "Талана" к жителям "Вишневого сада".

09-09-2022

Читайте также

Брендинг программы "Премиум Лайт" от Brandson (TSN)

Камаполис: кейс Brandson о создании бренда застройщика

Уверенность в рациональности

Команда Brandson Branding Agency провела масштабный ребрендинг компании "Стартек"

Команда Brandson (TSN) разработала бренд эко-кварталов "ЛЕС" для девелопера "Железно"

Команда Brandson (TSN) разработала бренд компании-производителя с немецкими корнями Festavolo

Раскрашивая жизнь: команда Brandson Branding Agency разработала концепцию печенья ТМ "Штучки"

Команда Brandson Branding Agency (Total Skills Network) разработала бренд кондитерского дома Wiener Wald (1)

Реабилитационный период в комфорте от Charlie Care и Brandson

Мягкая сила и твёрдые принципы

Россия получила авангардный турбренд

Новый подход к продажам в сегменте DIY от Piterra и агентства Brandson

Люди чести, люди Севера

Brandson зарядило Петербург духом Лондона в рекламе нового жилого квартала

Брендинг жилого комплекса "Иволга"

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код