Команда Brandson Branding Agency провела масштабный ребрендинг компании "Стартек"

Международное брендинговое агентство Brandson (Total Skills Network) провела ребрендинг компании "Стартек".


Компания "Стартек" - современный дилерский центр, предоставляющий комплексное обслуживание сельскохозяйственной техники. Компания предлагает широкий спектр услуг, начиная от поставок сельскохозяйственной техники и запасных частей и заканчивая гарантийным, постгарантийным обслуживанием и ремонтом.

"Стартек"- это крупная динамично развивающая компания, активно принимающая участие в отраслевых выставках и форумах. Однако, преимущества скрыты глубоко в бренде, и соответственно потенциальный покупатель сталкивался с барьерами. Компания обратилась к агентству Brandson (TSN) за помощью в ребрендинги компании и создания единого стиля.

Были поставлены масштабные задачи: например, выйти на новые региональные рынки и расширить каналы сбыта.

Для этого Brandson (TSN) провело комплексную работу. Стратеги проанализировали рынок для разработки плана развития бизнеса и выявления уникальных черт компании, которые сумели бы выделить "Стартек" среди конкурентов. Исследовали портрет целевой аудитории для формирования платформы бренда. Разработали вербально-визуальные атрибуты.

Сначала сотрудники агентства занялись поиском оптимальных регионов с целью расширения бизнеса. Самыми привлекательными регионами для продажи тракторов оказались: Ростовская область (на начало 2022 года экспортировала зерно на 4,7 млрд.долларов), Краснодарский край (2,25 млрд.долларов), Москва (2 млрд.долларов).

В ходе исследования целевой аудитории сотрудники Brandson составили её портрет. Клиенты "Стартек" – традиционалисты, но в будущем с омоложением аудитории предполагается смещение к независимости и энергичности.

Пришлось полностью пересмотреть айдентику бренда, перестроить платформу. В основе позиционирования заложили идею "гаранта оптимальности".

Название осталось прежним. Оно совмещает два слова "стар" и "тек". Объединение обоснованно и функционально: гармонично соединяется два разных мира – животноводство и технологии.

К логотипу добавили фирменный знак – плуг, которые олицетворяет плодородие и земледелие. Плуг подан в образе перемотки. Данное решение также закладывает смысл. Перемотка воспринимается как символ скорости представляемых услуг.

Для целевой аудитории подходит умеренная цветовая палитра. Предложили спокойные оттенки зеленого, чёрного, красного, синего, белого.

Фирменный паттерн представляет собой стилизованный протектор шин трактора. При этом сохраняется фирменная цветовая палитра.

Так же дизайнеры агентства разработали дополнительные атрибуты. Сувенирную продукцию, выставочные материалы, форму сотрудников бренда, брендирование автомобилей, шаблоны для соцсетей и визиток. Все элементы основаны на единой цветовой палитре, логотипе. Но здесь предлагается интересная деталь в позиционировании. "Стартек" – это не про суровую традиционность и возвращение к прошлому. В визуальных атрибутах чувствуется стремление к экспериментам, чему-то новому, что желает получить от "Стартек" клиент.

16-08-2023

Читайте также

Брендинг программы "Премиум Лайт" от Brandson (TSN)

Камаполис: кейс Brandson о создании бренда застройщика

Уверенность в рациональности

Команда Brandson (TSN) разработала бренд эко-кварталов "ЛЕС" для девелопера "Железно"

Команда Brandson (TSN) разработала бренд компании-производителя с немецкими корнями Festavolo

Раскрашивая жизнь: команда Brandson Branding Agency разработала концепцию печенья ТМ "Штучки"

Команда Brandson Branding Agency (Total Skills Network) разработала бренд кондитерского дома Wiener Wald (1)

Агентство Brandson разработало вдохновляющий бренд для федерального застройщика "Талан"

Реабилитационный период в комфорте от Charlie Care и Brandson

Мягкая сила и твёрдые принципы

Россия получила авангардный турбренд

Новый подход к продажам в сегменте DIY от Piterra и агентства Brandson

Люди чести, люди Севера

Brandson зарядило Петербург духом Лондона в рекламе нового жилого квартала

Брендинг жилого комплекса "Иволга"

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код