Ребенок выбирает, мама одобряет

Leipurin и AVC разработали первую российскую ТМ детских хлебов "Ми-ми Булкин".


КОНТЕКСТ

Leipurin Tukku - международный поставщик и производитель хлебопекарных ингредиентов. Компания отличается инновационным подходом к продвижению своих разработок. Leipurin предлагает предприятиям и ритейлерам не просто компоненты для выпечки, но комплексную концепцию продукта: от рецептуры изделия до маркетингового сопровождения и брендинга, включая название и макет упаковки. Каждая продуктовая концепция основывается на глубоком анализе потребительских мотивов и связанных с ними трендов.

Новая линейка детских хлебобулочных изделий "Ми-ми Булкин" - это батон, тостовый хлеб и булочки (молочные и молочные с яблоком на выбор).

Хлеба имеют нежную структуру и молочный, чуть сладковатый вкус, который так нравится детям. Каждый продукт линейки обогащен пребиотиком, цельным молоком, витаминами и минералами. А по содержанию пищевых волокон этот пшеничный хлеб сравним со 100% цельнозерновым. Все это станет безусловными аргументами для мам в пользу хлеба "Ми-ми Булкин". За разработкой визуальных атрибутов бренда компания обратилась к постоянному партнеру - агентству AVC.

ЗАДАЧА

1. Создать образ бренд-персонажа Ми-ми Булкина, который будет привлекать ребенка, вызывать симпатию к продукту и укреплять эмоциональную связь с брендом.

2. Разработать адаптивный дизайн упаковок линейки, отражающий ключевую идею - хлеб, который нравится и детям, и родителям.

3. Разработать концепцию интерактивного взаимодействия с продуктом, которое послужит инструментом для укрепления лояльности к продукту со стороны целевой аудитории и для его продвижения.

РЕШЕНИЕ

Авторские иллюстрации фантазийного героя уже своим видом говорят о продукте. Милый непоседа Ми-ми Булкин такой мякенький и сладенький! Ну прямо как булочка! Непосредственный и жизнерадостный, он заряжает детей энергией и любовью к аппетитному полезному пшеничному хлебу. Облик персонажа изменяется в зависимости от вкуса изделия и служит дополнительным инструментом внутривидовой отстройки.

Дизайн упаковки поддерживает воплощенную в слогане идею - ребенок выбирает, мама одобряет! С одной стороны - веселье, радость, игра. С другой - безопасность, забота, и доверие. Основой концепции становится сюжетная иллюстрация, стилизованная под объемную мультипликационную графику. Ми-Ми Булкин предстает частью волшебной истории. Облака-клеймы рассказывают о пользе и преимуществах продукта. А еще создают дополнительные ассоциации с мягкой и воздушной консистенцией белого хлеба. Свежие для категории небесный и зеленый цвета, а также яркий контраст выделяет продукт на хлебной полке, привлекая внимание к новинке.

03-05-2020

Читайте также

Кейс AVC: К8. Разработка айдентики для строительного холдинга

FRUDS. Развитие дизайна для саблинейки

KORONET McKilt. Характер крепкий. Шотландский

Комплексное обновление фирменного стиля компании United Pharma Laboratories: кейс от AVC

Усиление бренда Tvitnik. Редизайн упаковки

Марьино. Дизайн для новой линейки "по-восточному" от AVC

FUJO. Для идеальной стирки с нежным ароматом

Лидское пиво. Добавляем искры в зимние традиции

SLAM. Дизайн для линейки энергетических напитков

Звезда мармеладных вечеринок. AVC разработало дизайн для новой торговой марки Красного Пищевика

Мама сварила компот! Комплексная разработка AVC торговой марки компотов из Слуцка

BonGenie. Дизайн для линейки шоколада Tasteful

Bresto-testo. Разработка названия и стиля для современной пельменной от AVC

Magnum и AVC. Разработка ритейл-концепции для сети в Узбекистане

Vitus СуперДетокс. Разработка дизайна упаковки от AVC

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код