Свежий вкус традиций: AVC обновило дизайн лидского "Жигулевского"

"Жигулевское специальное" от ОАО "Лидское пиво" – старейший из брендов "Жигулевского" пива в Беларуси, лидер в своём сегменте. Варится в Лиде с 1940 года. Этикетка продукта долгое время не менялась и нуждалась в актуализации.


Редизайн был призван выделить бренд в сегменте "Жигулевского", усилить акцент на богатую традицию и привлечь молодую аудиторию. При этом важно было сохранить узнаваемость и сложившийся годами имидж: душевность, искренность, качество.

Решением стал чистый современный дизайн с ретро-отсылкой. Сложная форма картуша трансформировалась в более лаконичную. Гравюрное изображение завода добавляет необходимой атмосферности, подчеркивает происхождение продукта. Лента с указанием года основания производства акцентирует внимание на многолетней истории лидского "Жигулевского".

Александра Арабей, ведущий бренд-менеджер ОАО "Лидское пиво":

"Проект по редизайну бренда "Жигулёвское" был реализован на самом высоком уровне. При его значимости для компании и бренда, определенной сложности задач, агентство продемонстрировало особую проницательность и понимание бренда, его идеи и целей, кропотливую работу со всеми элементами визуальной айдентики и высококлассную организацию всего процесса. Такой подход получил свои результаты и в показателях продаж бренда, и в восприятии потребителями. В том числе и благодаря новому дизайну упаковки, нам удалось укрепить рыночные позиции Бренда - в текущем году доля Жигулёвского специального из Лиды выросла с 7.8% до 8.3% в объемном выражении и с 6.5% до 6.8% в денежном (данные Nielsen, YTD октябрь 2020)".

* Расчеты ОАО "Лидское пиво" частично основаны на данных, содержащихся в отчетах Nielsen от 25.11.2020 по аудиту розничной торговли по категории пива в городах Республики Беларусь с 01.01.2017 г. по 31.10.2020 г. (© 2020, Иностранное унитарное предприятие "Эй-Си Нильсен Бел").

10-12-2020

Читайте также

Кейс AVC: К8. Разработка айдентики для строительного холдинга

FRUDS. Развитие дизайна для саблинейки

KORONET McKilt. Характер крепкий. Шотландский

Комплексное обновление фирменного стиля компании United Pharma Laboratories: кейс от AVC

Усиление бренда Tvitnik. Редизайн упаковки

Марьино. Дизайн для новой линейки "по-восточному" от AVC

FUJO. Для идеальной стирки с нежным ароматом

Лидское пиво. Добавляем искры в зимние традиции

SLAM. Дизайн для линейки энергетических напитков

Звезда мармеладных вечеринок. AVC разработало дизайн для новой торговой марки Красного Пищевика

Мама сварила компот! Комплексная разработка AVC торговой марки компотов из Слуцка

BonGenie. Дизайн для линейки шоколада Tasteful

Bresto-testo. Разработка названия и стиля для современной пельменной от AVC

Magnum и AVC. Разработка ритейл-концепции для сети в Узбекистане

Vitus СуперДетокс. Разработка дизайна упаковки от AVC

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код