Любите ли вы готовить? Я ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ!

"Я ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ" - зонтичный бренд в категории соусы и приправы, который объединяет бренды "Московский провансаль", "Новосибирский провансаль", "Саратовский провансаль", а также одноименные салатные заправки на основе растительных масел, специй и трав. Московский провансаль – марка с огромной историей, корнями уходящей в советское прошлое, лидер в Московском регионе. Новосибирский и Саратовский Провансаль – неизменные лидеры в своих регионах. Поэтому будучи  трэндсеттером категории, понимая обновляющиеся запросы ЦА на ассортимент и тренды на актуальный дизайн, транслирующий чистый натуральный состав продукта,  производитель обновил коммуникационную стратегию.


В 2014 году был сделан первый шаг по редизайну: на упаковке "Московского Провансаля" в верхнем правом углу появился зонтик "Я люблю готовить". Также радикально был изменен дизайн всей майонезной линейки. Под брендом "Я люблю готовить" также были запущены бутербродные соусы и салатные заправки.

Пришло время делать второй шаг. И вот задачи, которые ставились перед агентством UPRISE в рамках тендера: ЛОГОБЛОК – создать четкую архитектуру, транслирующую основную идею: Я люблю готовить – зонтик, Московский провансаль – саббренд. ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА – сохранить основной цвет бренда – синий, сделав его теплее. Сделать легкую навигацию по вкусам,  уйти от "непищевых" цветов при дифференциации вкусов, сохранив яркость. Транслировать чистый состав продукта. ФУД-ЗОНА. Уйти от показа ингредиентов, представить вкусные актуальные блюда, которые легко и быстро приготовить самому.

В рамках тендера дизайнерами UPRISE было создано несколько сильных концепций, две из которых стали лидерами гонки. В результате победил вариант, максимально соответствующий заданию. Лаконичный фон, увеличенный логотип ЯЛГ по центру, дуга, меняющая цвет в зависимости от вкуса, компактная аппетитная фуд-зона внизу. Центр отдан под название вкуса и  основные УТП. Информативная оборотная сторона упаковки рассказывает о натуральном составе и особенностях каждого вкуса, знакомит потребителя с продукцией, выпускаемой под брендом ЯЛГ.

Блюда для всех ассортиментных позиций подбирались соответственно вкусу продукта, эскизировались и утверждались. Затем в сотрудничестве с одним из лучших фуд-стилистов Москвы была проведена съемка композиций для всей линейки. Композиции получились яркие и разнообразные, блюда – аппетитными и на любой вкус.

Мы любим готовить с брендом "Я люблю готовить". А вы?

10-12-2020

Читайте также

Редизайн бренда Gardex

Рестайлинг бренда "РОССИЯНКА"

Брендинговое агентство UPRISE разработало дизайн линейки "Стольная" для компании "Русское Море"

Редизайн упаковки мороженого "Коровка из Кореновки" для ГК "Ренна"

Редизайн Breesal – Волшебное преображение!

Новая торговая марка Fit Active

"Святой Источник" путешествует по России

Редизайн бренда SALTON

Дизайн-концепция для нового продукта "Любятово"

Комплексный проект для бренда Salton Expert

Дизайн-концепция упаковки малосоленой деликатесной икры Pâté

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код