Inwave - передовая радио электроника

Брендинговое агентство Plenum.cx разработали фирменный стиль для разработчиков радиоэлектронных приборов Inwave.


Команда Inwave - инженеры, создающие оборудование для беспроводной связи, антенны, приборы для измерений. Радиоэлектроника используется в самых разных устройствах, от мобильных телефонов до медицинских приборов. Задумав выйти на глобальный рынок, компания обратилась к нам в агентство Plenum для обновления бренда. Новый бренд должен был иметь международное звучание, но при этом сохранить доверие российских клиентов.  

В разработке айдентики стояла задача передать уверенность и смелость молодого бренда, но при этом выглядеть солидно и надежно. Идея фирменной графики появилась после внимательного взгляда на экран микроволнового прибора и построена на сочетании сетки и градиента. Сетка - отражение структурности и инженерного мышления бренда, а градиент - метафора динамичного развития компании, изобретательности и гибкости команды при работе с клиентами. 

Градиент отражает волновые колебания, измеряемые приборами бренда, а динамичность и вариативность графического приёма позволяют масштабировать его на разные типы макетов и оживлять в digital-среде с помощью анимации.

"Блеклый" синий цвет мы заменили на яркий и диджитальный, подчеркнув его насыщенным черным. Новая палитра сделала бренд премиальнее, масштабнее и увереннее, подготовив его для онлайн-продвижения. Также нам важно было сделать рендеры приборов на темном и светлом фоне и в едином ракурсе, чтобы задать единый стиль демонстрации продукции. 

Отдельное внимание было уделено упаковке приборов, хотелось сделать ее лаконичной и дорогой. Также в рамках проекта мы детально проработали и обновили многочисленные инструкции и техническую документацию.

Как результат, клиент получил удобный брендбук, в котором мы уделили внимание основным константам стиля, фотостилю, верстке макетов, идеям брендированного мерча и дизайну упаковок.

Клиент уже начал использовать обновленный стиль, и мы рады, что теперь уникальному бренду и яркой команде соответствует свежий и ёмкий визуальный образ.

Команда проекта

Егор Мызник - Креативный директор
Андрей Жаглин - Арт-директор
Ирина Пуртова - Дизайнер
Олег Ан - Контент-продюсер
Дарья Бизяева - Продюсер
Команда Inwave
12-03-2021

Читайте также

VCV - digital-рекрутмент

Ventmachine - разработка визуальной системы для производителя вентиляционного оборудования

Carrots - доставка еды

Garantex - биржа криптовалют

Aquafon - всегда на волне

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код