Агентство Brandlab представило ребрендинг чая Mr. Brown

Компания "Росшоколад" выпускает чай Mr. Brown с 2005 года. До недавнего времени этот продукт был нишевым - своего рода продолжением основных направлений в производстве: сувенирный шоколад с логотипом заказчика, порционный сахар, кофе и многое другое, необходимое для HoReCa (гостинично-ресторанного бизнеса). Чай Mr. Brown регулярно получал отличные отзывы от кафе, ресторанов. Так почему бы не продавать его также в розничных магазинах и сделать более доступным, решили в компании. 


Для этого всё было готово - линейка чая из 16 разных купажей (или блендов). Основная проблема при таком ассортименте - развести упаковку не только по цвету и названию купажа, что используется всеми производителями, но и по смыслу. Ведь каждый купаж индивидуален, у него своя история и своя философия. Дизайн упаковки нужно было не просто обновить, но и наполнить смыслом. 

Что мы сделали в Brandlab

Основной посыл бренда: каждый купаж - путешествие. Таинственное, загадочное, неожиданное или давно планируемое, но всегда долгожданное и интригующее. Вкус и аромат чая переносят нас туда, где мы хотели бы побывать: увидеть цветущие поля Иван-чая на Русском Севере, посидеть в настоящей чайхане старого Ташкента и послушать последние новости под чашку горячего напитка, освежиться ярким каркаде, разглядывая египетские пирамиды или издалека, чуть прищурившись, смотреть, как играют тени на величественной Фудзияме. 

Свой собственный образ под каждый купаж включал географическую составляющую и, что немаловажно, культурную и даже философскую. Это отразилось в работах нашего иллюстратора - оригинальных изображениях, напоминающих старинные книжные гравюры. Ощущение неизведанного, тайну вкуса и аромата мы дополнили ярким "рукописным" шрифтом в названии каждого вида чая. Он - словно послание путешественника, открывающего новые земли и новые чайные традиции. 

Этот кейс - пример того, что продукт, какой бы он ни был хороший, нуждается в истории. Причем не обязательно ее рассказывать самому. Дайте вместе с продуктом образ и потребитель домыслит его сам. Это рождает у него эмоции, благодаря которым строится бренд и растут продажи.

25-04-2022

Читайте также

Бренд-айдентика для кафе-эклерной от агентства BrandLab

Агентство BrandLab провело редизайн спортивной линейки бренда ORLETT

Телеграмма в новом формате от брендингового агентства BrandLab

Агентство BrandLab разработало новый логотип и фирменный стиль для Росимущества

Трансформация "Прамо-электро" в "ELTRA"

Айдентика для оператора логистических услуг Lorus SCM

Ребрендинг производителя нанотехнологичных фильтров от агентства BrandLab

Таблетки OPPO: ОПределённо ПОзитивно!

Новый бренд детской обуви от BrandLab

Новый аукцион автомобилей с пробегом "Автомарт" получил фирменный стиль

Как создавался бренд "Платон"

В BrandLab разработали новый бренд мясных деликатесов и колбас "Кочевники"

Айдентика-шифр для Москва Карго

Айдентика для пончиков

В BrandLab разработали фирменный стиль ИТ-лаборатории

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код