• Социальная реклама

  • Рекламный ролик призывает не поддаваться паникеРекламный ролик призывает не поддаваться панике

    СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА (Беларусь). Новая провокационная реклама появилась на на странице белорусского государственного телеканала ОНТ в Youtube.

  • Москва в картинкахМосква в картинках

    ОАО "Московские информационные технологии" (ОАО "МИТ") запустило комикс "Городские легенды" (www.legends.msk.ru) - иллюстрированный проект, посвященный актуальным московским проблемам, глубинным социальным страхам и урбанистическим мифам.

  • Тренды развития социальной рекламы в РоссииТренды развития социальной рекламы в России

    В этом материале я предлагаю подумать над основными направлениями развития социальной рекламы в ближайшем будущем. Сразу же замечу, что ключевой вектор здесь - появление определенности в позициях всех заинтересованных сторон - от государства до средств массовой информации.

  • Социокультурная политика брендовСоциокультурная политика брендов

    Термин «изменение поведения» используется все чаще, так как все больше брендов меняются и становятся скорее причиной покупки, нежели просто рекламодателем. Когда агентства говорят о поведении, чаще всего они имеют в виду покупательское поведение...

  • Стартовала кампания против мифов о СПИДеСтартовала кампания против мифов о СПИДе

    В июне 2009 года в рамках национального проекта «Здоровье»  стартовала новая информационная кампания, направленная на разъяснение путей передачи ВИЧ-инфекции. Материалы кампании созданы Российским медиапартнерством в борьбе с ВИЧ/СПИДом по заказу Роспотребнадзора. Материалы кампании будут распространяться в 88 городах России с 1 июня по 30 октября 2009 года.  

  • LBL предлагает простое лекарство от наркоманииLBL предлагает простое лекарство от наркомании

    С 22 июня 2009 года  в эфире радиостанций «Русское радио», «Максимум», «Хит-ФМ» и D FM размещается новый  радиоролик, созданный Коммуникационной группой LBL по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ в рамках долгосрочной программы по борьбе с распространением наркотиков среди молодежи.

  • Instinct, Pleon и OMD Media Direction призывают сдать кровьInstinct, Pleon и OMD Media Direction призывают сдать кровь

    Более 100 человек приняли участие в акции «Протяни руку - сдай кровь», которую организовали агентства группы компаний BBDO совместно с бизнес-центром «Новоспасский Двор».

  • Американцы привлекли для разработки социальной наружки детейАмериканцы привлекли для разработки социальной наружки детей

    Строительная ассоциация американского штата Пенсильвания проводит очередную социальную акцию, направленную на соблюдение мер безопасности на строительных площадках и рядом с ними. Рекламная кампания под названием National Work Zone Awareness Week начнется в следующий понедельник.

  • Британское ТВ поборется рекламой с подростковой беременностьюБританское ТВ поборется рекламой с подростковой беременностью

    На британском телевидении впервые за последние 50 лет будет размещена реклама клиник абортов. Об этом пишет The Independent. Таким образом власти Великобритании намерены бороться с растущим числом подростковых беременностей.

  • Полиция Глазго с помощью наружки расскажет членам преступных группировок об их незавидном будущемПолиция Глазго с помощью наружки расскажет членам преступных группировок об их незавидном будущем

    Полиция крупнейшего города Шотландии Глазго запустила социальную outdoor-кампанию, направленную на борьбу с организованной преступностью.

  • Федеральные каналы отказались показывать социальную рекламу ГИБДДФедеральные каналы отказались показывать социальную рекламу ГИБДД

    Федеральные телеканалы отказались транслировать ролики социальной рекламы, подготовленные департаментом по безопасности дорожного движения МВД России и Союзом киноиндустрии.

  • Полиция Луисвилля рассказала о производстве метамфетамина в антинаркотической outdoor-кампанииПолиция Луисвилля рассказала о производстве метамфетамина в антинаркотической outdoor-кампании

    Не только в России, но и в США власти активно используют возможности наружной рекламы для решения социальных проблем.

  • Мировой рекорд LBLМировой рекорд LBL

    Самая большая в мире социальная реклама - с таким рекордом Коммуникационная Группа LBL включена в «Книгу рекордов и достижений России 2008».