• Реклама в интернет, Медиаисследования, Социальные медиа

  • "Медиалогия" определила самые цитируемые российские СМИ"Медиалогия" определила самые цитируемые российские СМИ

    Компания «Медиалогия» составила рейтинги цитируемости российских федеральных СМИ за апрель 2009 года.

  • Бедный юзерБедный юзер

    Речь пойдет о том, почему посетители ничего не покупают в Интернете.

  • Жизнь до кликаЖизнь до клика

    Данная статья является результатом исследования специальным сканирующим оборудованием в фокус-группах по 50 человек, проведенного Интернет-агентством PRIOR.ru и компанией USABILITYLAB Спонсорами исследования выступили издания Zarplata.Ru, Rambler, Одноклассники.Ru, «Комсомольская правда» и «Афиша».

  • Дважды два - пятьДважды два - пять

    Сегодня сложно представить себе ситуации, в которых контакт с потребителем был бы абсолютно невозможен. Фантазия специалистов, подкрепленная современными технологиями по созданию и размещению рекламы, в короткое время сможет решить практически любую задачу. Для маркетологов разнообразие каналов коммуникации означает большое количество возможностей для построения и развития марок в самых различных направлениях. Правда, цена вопроса и, что особенно важно, результирующий эффект этих вложений, тоже могут сильно различаться.

  • Создатель интернета осудил поведенческую рекламуСоздатель интернета осудил поведенческую рекламу

    Сэр Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee), создатель World Wide Web, заявил, что использование так называемой поведенческой рекламы является нарушением прав пользователей и должно быть ограничено. Об этом пишет The Daily Telegraph.

  • Эффективные медиаЭффективные медиа

    Телевизионная реклама не теряет своей популярности среди рекламодателей. Но, по данным исследования, проведенного Ipsos ASI, в условиях кризиса, когда компании урезают и перераспределяют маркетинговые бюджеты, увеличивается востребованность наружной и интернет-рекламы.

  • Рынок контекстной рекламы в России вырос в 17 раз за пять летРынок контекстной рекламы в России вырос в 17 раз за пять лет

    Рынок контекстной рекламы в России с 2004 по 2008 год вырос с 20 до 330-350 миллионов долларов, или в 17 раз. Об этом говорится в обзоре компании "Бегун", посвященному контекстной рекламе в 2008 году. За один год рынок увеличился на 60 процентов.

  • Длинные руки РунетаДлинные руки Рунета

    Говорить о том, что виртуальное пространстве является одним из самых динамично развивающихся направлений, не приходится - факты налицо. По данным TNS, ежемесячная столичная аудитория Интернета в сентябре 2006 г. составляла 3,59 млн. человек старше 12 лет, в сентябре 2007 г. увеличилась на 39,5%, до 5,01 млн., в сентябре 2008 г. - на 13,7%, превысив 5,7 млн. человек. При этом Россия занимает 2-ое место в Европе по количеству пользователей.

  • Пустите меня в паутину! Маркетинговый потенциал социальных сетей

    Понятие «социальные сети» начало формироваться задолго до появления Интернета. О социальных структурах, в которых отдельные люди или организации взаимосвязаны между собой посредством социальных взаимоотношений, писал еще один из родоначальников социологии как науки Эмиль Дюркгейм. По мнению ученого, если в архаических, менее развитых обществах существовала механическая солидарность, когда отдельный человек полностью растворялся в коллективном сознании общества, то в более развитых социальных системах солидарность основана на взаимообмене самостоятельных участников знаниями, навыками, информацией. В терминах «паутины отношений» и «социальной ткани» описывал общество другой видный социолог Георг Зиммель. Но именно с появлением Интернета введенный Джеймсом Барнсом еще в 1950-х годах термин «социальная сеть» пережил свое второе рождение.

  • А видел ли слона? Измерения эффективности медиа

    Как в древнем китайском проклятье, мы с вами живем во времена перемен. Медиа мутируют, бренды борются друг с другом и инфляцией, потребители берут власть в свои руки. А от нас, медийных агентств, требуется больше, чем когда либо раньше. В условиях, когда индустриальные исследования не поспевают за изменениями рынка, мы должны отвечать на вопросы клиента об эффективности вложений в любые медиа, будь то ТВ или постеры в туалете. И у нас есть, что им предложить.

  • Рынок масс медиа в России: реалии и тенденции

    В одной из предыдущих статей, рассказывающей о тенденциях развития рынка масс медиа, мы уже писали, что по подсчетам специалистов Price Waterhouse Coopers (PWC) объем ежегодных продаж мировой медиа индустрии к 2010 году превзойдет показатель в $2 триллиона. По данным российских специалистов, рынок масс медиа в России к 2010 году приблизится к одному миллиарду долларов.

  • Цыплят по осени считают

    Пока телевизионщики проверяют на осеннем зрителе проекты нового сезона, селлеры вовсю подводят итоги уходящего года и строят планы на год грядущий. Темпы роста рекламного рынка находятся на аномально высоком уровне, и эта тенденция, по прогнозам аналитиков, будет жива на протяжение еще нескольких лет, пока потребительский рынок России не сформируется окончательно.

  • Все будет on-line. Реалии и перспективы интернет-рекламы

    В этой статье мы рассмотрим различные способы продвижения посредством on-line рекламы, влияние развития Интернета на on-line коммуникацию в сегментах B2B и B2C, а также о коммуникационных процессах и взаимном влиянии B2C и С2B.

  • Масс медиа: мировой рынок прессы

    Согласно данным исследований в области медиа привычек, человеком лучше всего воспринимается информация в письменном виде. Более того, по мнению специалистов, читатели прессы являются сформировавшимися личностями с устоявшимися пристрастиями и привычками. Поэтому аудитория печатных СМИ более лояльна к своему журналу или газете, чем к другим масс медиа. На мой взгляд, тот факт, что журналы и газеты, в отличие от таких электронных масс медиа как радио и телевидение, в подавляющем большинстве являются платными, опосредованно может свидетельствовать о высокой лояльности и приверженности со стороны читателей к прессе.

  • Масс медиа: мировой рынок. Радио

    Мы продолжаем публикацию серии статей по рынку масс медиа. Первые две статьи: «Масс медиа: мировой рынок», и «Масс медиа: мировой рынок. Телевидение».