• Реклама в интернет, Медиаисследования, Социальные медиа

  • Анонимности нет, смиритесь (часть вторая)Анонимности нет, смиритесь (часть вторая)

    Сеть, блоги, группы новостей, изображения, Gmail, Google Chat и GTalk, все чертовы книги, новости Google, если я знаю, на что вы кликаете, я знаю чем вы интересуетесь, на news.google.com. Карты - если вы вводите адрес на карте, вы не делаете просто из любопытства «Хм, а где это улица Third, 48». Этот адрес почему-то важен для вас.

  • Анонимности нет, смиритесь (часть первая)Анонимности нет, смиритесь (часть первая)

    Меня зовут Стив Рамбам, и я буду заменять вашего учителя в ближайшие три часа. Начав с любой отправной точки, можно составить полное досье на кого-либо. Неважно, с чего начинать - номера социального страхования, MAC-адреса, адреса электронной почты, автомобильного номера. Из этой информации можно получить все о ком-либо. Иногда вы можете связать один кусочек информации только с одним другим, иногда вы получаете все оптом.

  • Глобальная стратегия развития медиаотраслиГлобальная стратегия развития медиаотрасли

    Бурное развитие Интернета, мобильных технологий, всевозможных устройств для чтения цифрового контента вызвало нарастающую волну жарких дискуссий о судьбах периодической печати.

  • Анализ социальных сетейАнализ социальных сетей

    Маркетинговая компания Newmann Bauer провела очередной анализ Интернет ресурсов. На это раз под пристальное внимание исследователей попали социальные сети.

  • Рынок печатных СМИ России – тенденции и прогнозыРынок печатных СМИ России – тенденции и прогнозы

    Хотелось бы дать оценку текущего состояния рынка распространения прессы, а также охарактеризовать основные тенденции его развития.

  • Типовые цели SMM-кампаний. Гид для клиентаТиповые цели SMM-кампаний. Гид для клиента

    Потенциальные клиенты, которые интересуются продвижением в социальных сетях, блогах и форумах - всем, что подпадает под определение SMM - обычно формулируют свой запрос в агентство следующим образом

  • Оценка эффективности коммуникационного воздействия с использованием мониторинга входящих звонковОценка эффективности коммуникационного воздействия с использованием мониторинга входящих звонков

    В статье приведено описание методики получения и обработки данных  для оценки эффективности коммуникационного воздействия компании на целевую аудиторию. В качестве иллюстрации использованы данные  мониторинга внешних входящих звонков на горячую линию компании "УльтраСтар".

  • Новая метрика пре-тестов, измеряющая "вирусный потенциал" видео-роликов, от Millward BrownНовая метрика пре-тестов, измеряющая "вирусный потенциал" видео-роликов, от Millward Brown

    Маркетологи всего мира стремятся увеличить охват своей рекламы, создавая ее на принципах «вирусного распространения». Однако последнее исследование Millward Brown показывает, что реально этой цели достигает менее шестой части всех рекламных видео роликов, которые по замыслу их создателей должны были бы стать «вирусными».

  • От попробуем… до делаемОт попробуем… до делаем

    Как в 2009г. изменились подходы крупных компаний к коммуникациям в социальных сетях и блогосфере. Те, кто работал с крупными, в первую очередь, западными брендами прекрасно знает, что маркетологов и пиарщиков больше вопросов эффективности волнуют возможные риски.

  • Как социальные сети изменят маркетинг и бизнесКак социальные сети изменят маркетинг и бизнес

    Современные маркетологи прекрасно понимают, что успешный бренд - это больше, чем просто продукт или торговая марка. Это результат доверительной связи, установившейся между компанией и потребителем. Факт, столь очевидный именно сейчас, в эпоху развития социальных сетей

  • Тенденции использования SMS-рассылок и их эффективностиТенденции использования SMS-рассылок и их эффективности

    Исследование тенденций использования SMS-рассылок и их эффективности (I полугодие 2009 года).
    Продвижение различных брендов, товаров и услуг развивается стремительными темпами: появляется множество новых каналов коммуникации с потребителями, используются передовые технологии, уникальные схемы взаимодействия.

  • Comunica сформулировала 10 "заповедей" общения с блоггерамиComunica сформулировала 10 "заповедей" общения с блоггерами

    PR-агентство Comunica, специализирующееся как на классическом PR, так и на New Media, разработало для своих клиентов, партнёров и внутренней коммуникации 10 правил общения с блоггерами.

  • Тренды Рунета. Аналитический обзорТренды Рунета. Аналитический обзор

    Аналитический обзор. Май 2009 года

  • Анализ рекламного рынка петербургской прессы за апрель 2009 г.Анализ рекламного рынка петербургской прессы за апрель 2009 г.

    Специалисты "Исследовательской фирмы "ГОРТИС" провели анализ рекламного рынка петербургской прессы за апрель 2009 г. Анализ проводился по 44-м петербургским изданиям и 23-м товарным категориям путем  регулярного мониторингового исследования. Объектом исследования является модульная реклама в анализируемых изданиях.

  • Как поймать деньги в сети?Как поймать деньги в сети?

    По последним данным Webvisible и Nielsen, 82% респондентов используют поисковые инструменты в работе с бизнес-информацией, в то время как к газетам, журналам, direct mail и радио респонденты в этом случае стали обращаться реже.