Агентство A.STUDIO разработало фирменный стиль для программы лояльности VIP-клиентов "Примсоцбанк"

Агентство A.STUDIO разработало фирменный стиль для программы лояльности VIP-клиентов "Примсоцбанк"


"Примсоцбанк" является крупнейшим дальневосточным банком с 70 филиалами по всей стране. Компания обратилась к нам для создания айдентики программы лояльности VIP-клиентов.

Аудитория представляет собой людей с высоким достатком и высокими требованиями. Использование премиальных продуктов для них не роскошь, а составляющая качественной жизни. Поэтому индивидуальный подход, стабильность и надёжность - важные для них характеристики. Задачей агентства было создать функциональный фирменный стиль, собирающий образы и ценности VIP-клиентов.

Цветовая гамма должна ассоциироваться с премиум услугой. Мы оставили один из основных фирменных цветов банка - золотистый, и добавили к нему контрастные, благородные тёмные цвета.

Ключевым элементом визуальной айдентики стали стилизованные песочные часы - фирменный знак банка. Состоя из двух равных половин, они отражают ценность партнёрских отношений между банком его клиентами. Это также метафора постоянного движения - песочные часы работают всегда, как и бренд всегда готов развиваться и быть помощником в развитии своих клиентов.

Фирменный стиль адаптируется под различные носители, меняя форму, но сохранив при этом серийность и идентичность дизайна. Нам было важно предусмотреть, как айдентика встроится в полиграфию, интерьер, в digital-среду.

Чтобы обозначить на какую аудиторию нацелен бренд, в рекламе используется фотостиль. Его принципы легко читаются. В кадре - представители бизнес-среды и высокого ценового сегмента. Об этом свидетельствуют сюжеты, антураж и внешний вид героев. Изображения должны показывать современных предпринимателей: им некомфортно носить классический костюм, они всегда в движении и на связи в любой стране, поскольку для них офис - это весь мир.

Вербальная коммуникация также встроена в айдентику: сообщения выглядят ёмко и лаконично благодаря белому цвету и тонкому шрифту. Это позволяет донести только нужную информацию, не перегружая визуал.

Чтобы банк правильно использовал айдентику в повседневности, мы разработали гайдбук с подробными инструкциями. Благодаря этому инструменту фирменный стиль сохраняет целостность визуального стиля вне зависимости от типа носителей.

21-09-2021

Читайте также

"Ешь Деревенское" сменил концепцию фирменного стиля

Ребрендинг семейной фермы из Магадана от A.STUDIO

Крафтовая пивоварня Vaer. Ребрединг от A.STUDIO

"Мафф и Ози": дизайн, создавший лидера в бренд-портфеле производителя

A.STUDIO и Барнаульский молочный комбинат перезапустили бренд "Лакт". Маркетинговые инвестиции окупились за 2 недели

Дизайн упаковки для бренда питьевой воды Evolive

Создание бренда магазинов "Бочкари". Кейс A.STUDIO

Агентство A.STUDIO обновило бренд "Нежный лен"

A.STUDIO разработало бренд "Мое родное"

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код