• Продвижение товара

  • Нестандартное мышление как залог успешного сбытаНестандартное мышление как залог успешного сбыта

    Новые реалии заставили искать пути выхода из кризиса как крупных производителей, так и мелких игроков рынка. Очевидно, что именно в данный период многократно возрастает ценность такого нематериального ресурса, как оригинальные стратегии продвижения товаров и услуг.

  • Продуктовые стратегии в условиях кризисаПродуктовые стратегии в условиях кризиса

    Не секрет, что в условиях снижения платежеспособного спроса, несладко приходится всем. Даже производители продуктов питания также страдают от кризиса, хоть еда и «вечная тема».

  • О том, что продает без нас... Продажи профессиональных услуг (Часть 4)О том, что продает без нас... Продажи профессиональных услуг (Часть 4)

    Четвертая статья продолжает цикл, посвященный характеристикам, методам и различным советам в области продажи профессиональных услуг.

  • Обучаем все органы чувств. Продажа профессиональных услуг (Часть 3)Обучаем все органы чувств. Продажа профессиональных услуг (Часть 3)

    Третья статья продолжает цикл, посвященный характеристикам, методам и различным советам в области продажи профессиональных услуг.

  • Поиск новых клиентов и рейтинг продающих методик. Продажа профессиональных услуг (Часть 2)Поиск новых клиентов и рейтинг продающих методик. Продажа профессиональных услуг (Часть 2)

    Вторая статья продолжает цикл, посвященный характеристикам, методам и различным советам в области продажи профессиональных услуг.

  • Идеи и вещи. Продажа профессиональных услуг (Часть 1)Идеи и вещи. Продажа профессиональных услуг (Часть 1)

    Первая статья открывает цикл, посвященный характеристикам, методам и различным советам в области продажи профессиональных услуг. Информация будет полезна для маркетологов, директоров по развитию и генеральных директоров аудиторских, бухгалтерских, консалтинговых, юридических, рекрутинговых, инжиниринговых, IT фирм, PR- и маркетинговых агентств, архитектурных и переводческих бюро и т.п. 

  • Под соусом PrivateПод соусом Private

    Некрасиво заглядывать в чужой карман. Но как интересно! Некрасиво подглядывать, подслушивать и вообще неправедным путем добывать информацию, которую от тебя хотели бы скрыть. Нельзя - и потому очень хочется. Как если бы мы видели лицо, полускрытое вуалью, которое хочется рассмотреть непременно в деталях. Или прочитать в записке с «почеркушками» именно то, что зачеркнуто, ведь всегда интересно знать, что удалила цензура, пусть даже и собственная.

  • Пол бутылки и другие УТППол бутылки и другие УТП

    Алкогольный рынок до сих пор будоражит умы рекламистов. Алкоголь был и остается одной из самых популярных продуктовых категорий, потребляемых по различным причинам. Казалось бы, что проще, продвигать продукцию, которая потребляется и так, лишь только стоит выявить потребность и тут же ее удовлетворить. Но острая конкуренция и особенно многочисленные запреты, которые становятся строже год от года, побуждают по-новому смотреть на рынок и целевую аудиторию для того, чтобы найти новые пути продвижения.

  • Том Сойер и современный маркетингТом Сойер и современный маркетинг

    Конкуренция ужесточается. Товаров и услуг производится все больше и больше. Потребителей больше не становится. Мы переживаем ситуацию, когда предложение превышает спрос в очень многих отраслях. Потребительская масса активизируется. С ней надо считаться. В Интернете появляется все больше не читателей - все больше писателей. Живые журналы - яркий пример тому.

  • Контакты и конфликты

    Тема отказа от услуг очень актуальна Деловые контакты предполагают наличие большого числа ситуаций, которые ставят нас перед выбором: отстаивать собственные интересы или поступиться ими ради сохранения отношений с деловым партнером. Часто возникают ситуации, когда мы хотим сохранить отношения с компанией, но реальной потребности что-либо покупать на данный момент нет. При этом современный рынок устроен таким образом, что, испортив отношения с одной компанией, есть вероятность лишиться услуг многих других. Именно в таком случае встает вопрос о том, как отказаться от предложения компании, сохранив шанс на дальнейшее с ней взаимодействие.

  • Завоевывая доверие!

    - Да чего тут спрашивать, и так понятно, что ему нужно!
    - Я же не следователь, чтобы его допрашивать!
    - Да все они только на цену и смотрят!
    (Из разговора продавцов)

  • Ситуативно бесплатные ресурсы продвижения

    Планирование продвижения товара, фирмы или услуги - процесс двухэтапный. Сначала планируем маркетинговые коммуникации, затем подбираем под них информационные каналы.

  • Продвижение обуви на рынке Москвы

    Эта статья рассказывает о способах продвижения обуви различной ценовой категории и целевых сегментов. В ней анализируется фактическое положение на рынке и даются некоторые советы относительно продвижения.

  • Маркетинг периферийных товаров

    В современном мире нас окружает множество товаров и их появляется все больше. В таких условиях привлечь внимание к своему товару становится все труднее. На покупку одних мы готовы потратить целый день, тогда как на покупку других мы с трудом находим пару минут. Например, для того чтобы выбрать себе мобильный телефон, мы тщательно изучаем весь ассортимент продукции, подробно расспрашиваем консультантов об интересующих нас параметрах, характеристиках и т.д., прежде чем сделать выбор, а хлеб и молоко мы покупаем в ближайшем ларьке по дороге домой практически на автомате, не задумываясь.

  • Создание нового продукта

    Сегодня задача вывода на рынок любого продукта является достаточно трудоемкой. Можно даже сказать, что это две одинаково трудоемкие задачи, поскольку сначала нужно придумать что-то новое, а потом это придуманное продать. Основная цель - придумать такой продукт, чтобы его покупали. Существуют различные методы разработки и продвижения нового продукта (под продуктом в данной статье мы понимаем товар или услугу). Продукт может быть новым, если он представляет новую категорию продуктов. Допустим, некая страховая компания хочет создать новую услугу для клиентов. Она уже предлагает такие категории, как автострахование, страхование жизни, страхование жилища, страхование здоровья. Если вводится новая категория страхования (например, страхование домашних животных), то можно считать, что новый продукт создан.