Кейс Space24 от креативного агентства МОЛОКО

Брендинг для самого большого и современного хранилища самообслуживания в странах Балтии – SPACE24. Перед агентством стояла задача разработать функциональный и при этом яркий фирменный стиль, который будет отражать ценности и основные преимущества бренда.


Решение: Каждый сталкивался с проблемой хранения, раскладывания и коллекционирования вещей. Например, некоторым приходилось сталкиваться с переездами, когда груды коробок вырастали в целую неустойчивую гору. Или, возвращаясь с дачи, всегда задаешься вопросом о том, как же все уместить в багажнике. Или после большого похода по магазинам, размышляя о том, как разложить все по пакетам. Иногда это превращается в целую головоломку или целый квест. Эти "наболевшие" проблемы, а также прообраз игры "Тетриз" послужили вдохновением для создания новой айдентики: вместо складывающихся кубиков, которые надо упорядочить, элементами выступают квадраты-коробки.

При разработке логотипа команда Креативного агентства Молоко использовала коробку как основу и основной атрибут для хранения вещей. Основные цвета коробок в логотипе были выполнены в светло-бежевом цвете, чтобы создать ассоциацию с движущимися коробками.

Вся разработанная айдентика базируется на складывании коробок, которые необходимы для хранения и перевозки вещей. Так, созданный из них паттерн может подстраиваться под любые вертикальные и горизонтальные носители. А также может быть генеративным и видоизменяться, если есть такая необходимость! Более того, цвет выделенной коробки также может меняться – это дает возможность создания суббрендов для регионов.

Команда проекта:

  • Креативное агентство Молоко
  • Креативный директор – Денис Мисюля
  • Дизайнер – Лена Разенкова
  • Дизайнер – Юлия Макарчук
  • Менеджер проекта – Вероника Хомяк
  • Менеджер проекта – Ольга Казяба
04-10-2023

Читайте также

Sun source – все американское солнце в одном логотипе

Агентство Молоко разработало бинарную айдентику для smart-компании CTDev

Креативное агентство "Молоко" создало динамичный фирменный стиль и нейминг для ритейлера мобильных аксессуаров

Касается всех, кто касается

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код