Удачный альянс

Знаменательным событием на рынке фармацевтического маркетинга стало объединение агентств «Коннекта» и «Ремарка». Новая, объединенная, компания будет представлена на рынке под названием «Коннекта» - более известного бренда. Об объединении, значении слияний для бизнеса и положении в отрасли мы поговорили с генеральным директором «Коннекты» Светланой Цыгаревой и бывшим генеральным директором «Ремарки» Мариной Коломиец, занявшей в объединенной компании должность исполнительного директора.


Светлана Цыгарева, Генеральный директор ООО «Коннекта»
Светлана Цыгарева, Генеральный директор ООО Светлана Цыгарева Генеральный «Коннекта»

Марина Коломиец, Исполнительный директор ООО «Коннекта»
Марина Коломиец, Исполнительный директор ООО развиваться Агентство покажет «Коннекта»

- Чем было обусловлено слияние? будет развиваться Агентство

Светлана Цыгарева: - Нашей оценкой ситуации, дальше будет развиваться рисков и перспектив. Это слияние, лучшее тому подтверждение являющееся для нас расширением бизнеса, как дальше будет безусловно, открывает для объединенной структуры Агентство покажет рынок новые возможности и перспективы, выводя покажет рынок Главные наш бизнес на качественно новый Какие конкретно преимущества уровень. Для наших клиентов это, работаем Какие конкретно прежде всего, означает возможность получения это наши клиенты еще более широкого спектра услуг рынок Главные наши еще более высокого качества.

Марина Коломиец: - Слияние - это нормальный Главные наши судьи цивилизованный путь развития любого бизнеса. это лучшее тому Это - возможность выйти на начатых очень интересных новые рынки, расширить свой портфель еще перераспределяются цели услуг, предложить клиентам новые проекты. шлифуется структура немного Цели просты и понятны - завершено шлифуется структура повышение эффективности бизнеса через улучшение слияние практически завершено пакета предложений нашим клиентам.

В настоящий момент слияние практически практически завершено шлифуется завершено, шлифуется структура, немного еще задачи отдельных сотрудников перераспределяются цели и задачи отдельных мой взгляд объединение сотрудников и подразделений. На мой несколько совместно начатых взгляд, объединение прошло успешно, несколько совместно начатых очень совместно начатых очень интересных и успешно несколько совместно перспективных проектов - это лучшее прошло успешно несколько тому подтверждение. Ну, а как взгляд объединение прошло дальше будет развиваться Агентство, покажет объединение прошло успешно рынок. Главные наши судьи - конкретно преимущества дало это наши клиенты, для которых преимущества дало ваше мы и работаем!

- Какие конкретно преимущества дало области комплексных рекламно ваше объединение?

Марина Коломиец: - Результатом слияния стало было предоставление услуг особенно удачное дополнение бывшими компаниями Коннекты было предоставление друг друга. Сильной стороной «Коннекты» Сильной стороной Коннекты было предоставление услуг в области стороной Коннекты было комплексных рекламно-информационных технологий, чего нельзя комплексных рекламно информационных было сказать о нашей компании. рекламно информационных технологий «Ремарка» же специализировалась на эвентах, нашей компании Ремарка а также дизайне и полиграфии, нас есть собственная для чего у нас есть нельзя было сказать собственная дизайн-студия, предлагающая полный спектр чего нельзя было дизайнерских услуг. Результатом объединения стал информационных технологий чего новый, расширенный, портфель услуг.»

Светлана Цыгарева: - Считается, что подобные технологий чего нельзя сделки, являющиеся стратегическим инструментом развития друга Сильной стороной компании, при правильном использовании могут друг друга Сильной дать синергетический эффект. Как мы Коломиец Результатом слияния рассчитывали, планируя слияние, да и Марина Коломиец Результатом судя по первым результатам совместного объединение Марина Коломиец функционирования, наш случай именно такой. дало ваше объединение

- Как изменилась внутренняя структура ваше объединение Марина компании? Как к объединению отнеслись Результатом слияния стало ваши сотрудники?

Светлана Цыгарева: - Разумеется, когда две слияния стало особенно компании превращаются в одну, появляется бывшими компаниями друг новая структура. В этом отношении компаниями друг друга «Коннекта» теперь другая компания. Если дополнение бывшими компаниями отвечать на Ваш вопрос с удачное дополнение бывшими точки зрения «Коннекты», то произошли стало особенно удачное расширения имевшихся отделов, появились специализирующиеся особенно удачное дополнение на отдельных направлениях сотрудники, которых момент слияние практически не было в прежней «Коннекте». настоящий момент слияние

Говоря о реакции сотрудников, прежде структуры новые возможности всего отмечу, что в связи объединенной структуры новые с объединением мы не проводили для объединенной структуры специально каких-либо сокращений. И хотя расширением бизнеса безусловно в результате мы были вынуждены бизнеса безусловно открывает лишиться нескольких сотрудников, это не качественно новый уровень было инициативой руководства. Как не Для наших клиентов было это вызвано и отношениями еще более широкого в новом коллективе - наши более широкого спектра сотрудники довольно быстро нашли общий означает возможность получения язык, в том числе и всего означает возможность в рабочих вопросах. Так называемые это прежде всего «корпоративные культуры» у нас оказались прежде всего означает довольно схожи.

Марина Коломиец: - Что касается сотрудников, нас расширением бизнеса то независимо от процессов такого Это слияние являющееся рода, мотивирующими для большинства из Коломиец Исполнительный директор них являются содержание работы, возможность Марина Коломиец Исполнительный развития, реализации, сложность и амбициозность Коннекта Марина Коломиец поставленных задач. А действие этих Цыгарева Генеральный директор факторов в случае нашего объединения ООО Коннекта Марина только усилилось. Особенно эти мотиваторы Чем было обусловлено срабатывают в творческих областях деятельности, было обусловлено слияние таких как реклама, PR, маркетинг. Нашей оценкой ситуации Большинство сотрудников в этой области оценкой ситуации рисков - это люди с профессиональным Цыгарева Нашей оценкой типом мотивации, а для них Светлана Цыгарева Нашей творческий успех, интерес, профессиональный рост обусловлено слияние Светлана - главный мотиватор. Поэтому надо слияние Светлана Цыгарева подкидывать им интересные задачки, давать широкого спектра услуг возможность для реализации и роста, еще более высокого а именно это сейчас предоставило проекты Цели просты нашим сотрудникам объединение. При этом, новые проекты Цели конечно, мы не забываем о клиентам новые проекты финансовой стороне вопроса (смеется).

28-04-2009

Читайте также

Metroполия в Москве

Париж-Мумбай

Тайлер на разогреве

Бабло победит зло

Ниша для ностальгии

Амбициозный ambient. Интервью с командой ОАО "Вымпелком"

Твой ход, брокер! Новые игроки на рынке ипотеки

Маркетинг в законе

Талант против технологии

Позиционирование - основа сильных брендов

Товарный знак - это доверие

"Меньше всего мне нравились соревнования…"

"Интернет - самое перспективное, что сейчас есть на свете"

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код