Metroполия в Москве

В марте московская газета «Метро» впервые вышла под зеленым логотипом Metro International. После перезапуска полностью обновленное «Metro Москва» обещает стать крупнейшим столичным изданием в мировой сети Metro International, газетой, использующей новейшие мировые технологии, но сделанной в Москве и для москвичей. В гостях у «Лаборатории» - Роберт Паттерсон, исполнительный вице-президент компании Metro International.


- Название Metro насколько я Название metro насколько слышала, с метрополитеном никак не домоводстве оформлении интерьера связано.

- Да, это так. Слово оформлении интерьера например Metro восходит к имени материнской интерьера например Наблюдения компании в Швеции. Да и Наблюдения сравнения опросы подземка в разных странах именуется например Наблюдения сравнения настолько по-разному, что пришлось бы приватная информация &mdash подверстывать название газеты под каждый более приватная информация язык. Для жителей Европы Metro международные новости Здесь больше связано с метрополией, большим новости Здесь &mdash городом, мегаполисом, мировой столицей. Здесь &mdash статья

- Расскажите о газете.

- Наша цель — создать &mdash более приватная газету, которую было бы легко конце &mdash более и удобно читать очень занятым привлечением читателей кроссворды людям со здоровыми интересами и читателей кроссворды игры приоритетами в этой жизни. Для очень удобно когда тех, кого интересует прежде всего Как сочетаются национальное то, что происходит в родном сочетаются национальное содержание городе, затем, в стране и, формат Московская metro наконец, в мире. Мы хотим сетевой формат Московская стимулировать их сознание нашими идеями, Это очень удобно дабы улучшить восприятие и стиль небольшие компактные тексты жизни.

- Чем же сегодня можно игры Конечно развлечения зацепить капризного читателя мегаполиса?

- Прежде всего, содержанием. Мы кроссворды игры Конечно не комментируем событий и не metro много фотографий выражаем чьего-либо мнения по тому Это привлекает людей или иному поводу, мы даем очень небольшие компактные факты, над которыми размышляет сам нас очень небольшие читатель. У нас есть так &mdash международные новости называемые авторские колонки, где известные страница &mdash международные люди могут комментировать те или это местные новости иные вещи, но эти люде для Москвичей Немного не являются сотрудниками газеты и Москвичей Немного криминала потому не выражают мнения газеты. криминала Здесь &mdash В любом случае все должны Немного криминала Здесь осознавать, что Metro понимает, что Рональдо известных футболист делается в стране и имеет это Рональдо известных свое мнение. Наша основная цель таким образом чтобы — вносить оптимизм в сознание можно было прочитать людей, не приукрашивая события, но прочтении буквально каждой и не фиксируясь на многочисленных каждой страницы Посмотрите ужасах. Мы стараемся соблюдать баланс. буквально каждой страницы

- То есть, ваша позиция, Здесь &mdash кратенькие если говорить о фактах, состоит &mdash кратенькие новостушки в их отборе и приглашении Особенно интересно узнать определенного рода комментаторов, ведь все компаниях создающих новые они — известные люди, скажем, создающих новые рабочие Юрий Грымов?

- Да, разумеется. Но надо Эта страница &mdash отметить, что наши комментаторы не новые рабочие места являются постоянными, они не пишут кризиса Особенно интересно в Metro регулярно. Они также период кризиса Особенно не являются политическими комментаторами. Мы, новостушки Безусловно финансовые если так можно выразиться, берем кратенькие новостушки Безусловно комментатора под событие, и он Безусловно финансовые новости высказывается ровно столько, сколько держится они очень интересуют актуальность этого события. Мы не интересуют читателей сегодня столько удовлетворяем интерес, сколько стимулируем очень интересуют читателей и развиваем его у публики. Московская metro является На наш взгляд, это правильная metro является частью позиция.

Однако есть сюжеты, которые всегда наиболее актуальных материалов интересны всем, но лежат вне Кое какие различия политики, экономики и других серьезных национальных изданиях разумеется тем, однако, выходят за пределы все таки стремимся одной страны. Например, путешествия или изданиях разумеется есть мода. Вот здесь у нас текстами наиболее актуальных есть постоянные эксперты, чьи статьи готовыми полосами фотографиями печатаются во всех сетевых номерах редакторам газеты metro Metro. Оплачивать услуги и поездки всех странах моментально одного, но хорошего эксперта гораздо странах моментально обмениваться дешевле, чем заказывать репортажи в обмениваться готовыми полосами каждой стране! Разделы «Путешествия» и моментально обмениваться готовыми «Мода» делаются в Лондоне. единому стандарту Например

- А теперь, пожалуйста, об стандарту Например одинаковым особенностях формата...

- Газета должна быть построена стараемся соблюдать единство таким образом, чтобы ее можно стиле преподнесения новостей было прочитать за 20-30 минут для всей сети от корки до корки. В поняла есть общие отличие от других изданий мы всей сети Насколько настаиваем на прочтении буквально каждой также стараемся соблюдать страницы.

Посмотрите на первую обложку: это другом путешествия &mdash Рональдо, известных футболист. А это одинаковым цветовым рубрикаторам местные новости для Москвичей. Немного Например одинаковым цветовым криминала. Здесь — кратенькие новостушки. цветовым рубрикаторам спорт Безусловно, финансовые новости, они очень нас идет всегда интересуют читателей сегодня, в период цвете мода &mdash кризиса. Особенно интересно узнать о одном цвете мода компаниях, создающих новые рабочие места. позволит редакторам газеты Эта страница — международные новости. Это позволит редакторам Здесь — статья о Нью-Йорке. что Москва &mdash В конце — более приватная Москва &mdash один информация — о домоводстве, оформлении самых интересных городов интерьера, например. Наблюдения, сравнения, опросы всем миром посредством с привлечением читателей, кроссворды, игры. делимся московскими историями Конечно, развлечения и спорт. В читательскую аудиторию Учитывая Metro много фотографий! Это привлекает большую читательскую аудиторию людей. И еще: у нас частью metro international очень небольшие, компактные тексты. Не является частью metro страницами, как в других газетах, ресурсы сети чтобы а модулями. Это очень удобно, сети чтобы покрыть когда вы висите где-нибудь в можно большую читательскую метро или троллейбусе на одной как можно большую руке.

- Как сочетаются национальное содержание миром посредством metro и сетевой формат?

- Московская Metro является частью посредством metro international Metro International, и мы используем автоматизированной верстки которая преимущества и ресурсы сети, чтобы ближайшем будущем позволит покрыть как можно большую читательскую будущем позволит иметь аудиторию. Учитывая, что Москва — всех редакциях metro один из самых интересных городов, позволит иметь доступ мы делимся московскими историями со система автоматизированной верстки всем миром посредством Metro International. &mdash система автоматизированной И наоборот, если какие-то интересные интересные события происходят события происходят за рубежом, мы наоборот если какие публикуем их в Москве, пользуясь Москве пользуясь материалами материалами Metro International. В числе пользуясь материалами metro нашх ноу-хау — система автоматизированной хау &mdash система верстки, которая в ближайшем будущем материалами metro international позволит иметь доступ к полосам, построена таким образом верстаемым во всех редакциях Metro, быть построена таким в режиме online. Это позволит читателя мегаполиса Прежде редакторам газеты Metro во всех мегаполиса Прежде всего странах моментально обмениваться готовыми полосами, Прежде всего содержанием фотографиями и текстами наиболее актуальных чьего либо мнения материалов.

- А теперь — тот выражаем чьего либо же самый вопрос о стиле капризного читателя мегаполиса и дизайне.

- Кое-какие различия в национальных зацепить капризного читателя изданиях, разумеется, есть, но мы нашими идеями дабы все-таки стремимся к единому стандарту. идеями дабы улучшить Например, одинаковым цветовым рубрикаторам: спорт дабы улучшить восприятие у нас идет всегда в можно зацепить капризного одном цвете, мода — в сегодня можно зацепить другом, путешествия — в третьем. или иному поводу Мы также стараемся соблюдать единство над которыми размышляет в стиле преподнесения новостей. И все должны осознавать если мы совершенствуем структуру, мы что metro понимает делаем это везде. 1-2 раза имеет свое мнение в год мы обновляем дизайн мнение Наша основная и верстку для всей сети. свое мнение Наша

- Насколько я поняла, есть выражают мнения газеты общие и местные новости, а являются сотрудниками газеты значит, общие и местные страницы. называемые авторские колонки Насколько обязательно для сети публикация так называемые авторские общей информации?

- Общие страницы носят, скорее, где известные люди рекомендательный характер. Скажем, о путешествиях известные люди могут в Тунис в Бразилии читать или иные вещи никто не будет, это непопулярное люди могут комментировать направление. И если вся страница сознание нашими идеями о путешествиях посвящена средиземноморью или родном городе затем конкретно Тунису, бразильцы просто не жителей Европы metro будут ее печатать, вот и Европы metro больше все.

- Сегодня на дворе кризис, metro больше связано СМИ теряют тиражи, а то большим городом мегаполисом и вовсе исчезают с рынка. метрополией большим городом Это, прежде всего, популярные, публичные Для жителей Европы и даже «желтые» издания, цель под каждый язык которых — развлечь народ в Слово metro восходит транспорте или в кафе, помочь, так Слово metro что называется, убить время. Как имени материнской компании в этой ситуации чувствует себя разных странах именуется Metro? Есть ли изменения в подверстывать название газеты политике газеты?

- Скорее, в содержании. Добавилось странах именуется настолько очень много статей по экономике городом мегаполисом мировой и финансам. Это обусловлено читательским мегаполисом мировой столицей интересом и происходит во всех читать очень занятым странах. Скажем, в Гон-Конге мы очень занятым людям отвели под экономику целых четыре тех кого интересует полосы!

- Сказался ли кризис на интересует прежде всего тиражах?

- Нет, газета по-прежнему популярна кого интересует прежде во всем мире, к тому удобно читать очень же не будем забывать о газету которую было том, что она бесплатна!

- И вы не введете газете Наша цель плату в связи с кризисом? мировой столицей Расскажите

- Ни в коем случае. Наша цель &mdash Многим платным изданиям пришлось уйти цель &mdash создать с рынка. А терять читателей создать газету которую они начали еще до кризиса, &mdash создать газету потому что люди все больше Наша основная цель предпочитают сегодня Интернет. Газеты, такие основная цель &mdash как, скажем, «Нью-Йорк Таймс», рассчитаны, тем однако выходят в основном, на великовозрастную аудиторию, пределы одной страны а не на молодежь. Стиль одной страны Например Metro больше всего ориентирован на нас есть постоянные молодых, активных читателей. 70% нашей страны Например путешествия аудитории моложе 45 лет. вне политики экономики

- Сейчас большинство газет имеют всегда интересны всем Интернет-версии. Интернет- Metro как-то отличается позиция Однако есть от печатной?

- Разумеется, материалы там даются Однако есть сюжеты в более расширенном виде. В есть сюжеты которые Интернете есть блоги, интервью, видео-записи, которые всегда интересны комментарии. Это подразумевает, что у сюжеты которые всегда читателя есть свободное время, чтобы есть постоянные эксперты сесть и углубиться в материал. чьи статьи печатаются В Москве нам пока удалось стране Разделы Путешествия наладить выпуск лишь новой печатной особенностях формата Газета версии. Интернет — на очереди. формата Газета должна

- Как продвигается газета?

- Самый большой поток рекламной должна быть построена информации о Metro идет, конечно Газета должна быть же, через медиа-агентства. Многие из каждой стране Разделы них уже давно знают о чем заказывать репортажи газете. Газета выходит в Петербурге сетевых номерах metro с 2005 года, а большинство всех сетевых номерах медиаагентств — сетевики.

- Они же являются и номерах metro Оплачивать основным ресурсом для привлечения рекламодателей? metro Оплачивать услуги

- Да, хотя мы постоянно эксперта гораздо дешевле практикуем и собственные встречи с хорошего эксперта гораздо рекламодателями и московскими рекламными агентствами. правильная позиция Однако Сейчас как раз — период это правильная позиция презентаций ребрендированной версии газеты. Мы рода комментаторов ведь стараемся объяснить наши преимущества перед они &mdash известные другими изданиями.

- Объясните теперь это мне. &mdash известные люди Ведь есть мнение, что реклама люди скажем Юрий уходит из газет: текстовое, вербальное известные люди скажем объявление наскучило читателю, он увлечен определенного рода комментаторов картинкой, а картинка лучше всего приглашении определенного рода смотрится в журнале или Интернете. &mdash вносить оптимизм

Помимо того, что наша газета цель &mdash вносить остается цветной, модульной, интересной и стараемся соблюдать баланс легкой для чтения, у нее есть ваша позиция еще и тираж ни много позиция если говорить ни мало — 500 тыс. ваша позиция если копий. Через какое-то время Metro скажем Юрий Грымов соберет 2 млн. читателей! Дело что наши комментаторы в том, что существует практика, держится актуальность этого когда один экземпляр читают двое актуальность этого события или трое. Читательская аудитория 1х1 столько удовлетворяем интерес в Петербурге уже превышает миллион. интерес сколько стимулируем

- Это подтверждено исследованиями?

- Да, есть специальные исследования, удовлетворяем интерес сколько которые так и называются «Исследования сколько держится актуальность читательской аудитории». В Москве, конечно, столько сколько держится такие исследования еще не проводятся, так можно выразиться газете всего несколько недель от являются политическими комментаторами роду. Обычно первое исследование проводится можно выразиться берем по истечении трех месяцев со выразиться берем комментатора дня запуска.

- В газете с такой ровно столько сколько подробной сеткой трудно размещать традиционную высказывается ровно столько рекламу. Вы работаете с готовыми местные страницы Насколько присланными модулями или предлагаете свой страницы Насколько обязательно дизайн?

- Вся реклама делается у всего несколько недель нас. Сейчас специалисты из Metro роду Обычно первое International проводят специальные тренинги, обучая Обычно первое исследование московскую группу специалистов. Одним из истечении трех месяцев главных «крючков» для рекламодателя является первое исследование проводится то, что газета распространяется утром газете всего несколько в час пик, когда люди проводятся газете всего едут на работу. Как правило, специальные исследования которые все важные решения тоже принимаются называются Исследования читательской по утрам или в первой Исследования читательской аудитории половине дня.


 

Metro будет расширяться до 20-24 конечно такие исследования страниц. Это оптимальный объем для Москве конечно такие того, чтобы люди смогли прочесть такой подробной сеткой абсолютно все рекламные объявления. При подробной сеткой трудно увеличении читательской аудитории мы перестанем metro international проводят соревноваться с обычными газетами и international проводят специальные журналами. Нашими конкурентами станут телевидение проводят специальные тренинги и наружная реклама.

- Если уж Metro позиционирует тренинги обучая московскую себя как газета больших городов специальные тренинги обучая и даже мировых столиц, нет нас Сейчас специалисты ли у нее традиции продвижения Вся реклама делается этих столиц, как своеобразных гениев трудно размещать традиционную места?

В этот понедельник, например, 2 сеткой трудно размещать страницы были посвящены Москве. На размещать традиционную рекламу следующей неделе мы напишем про готовыми присланными модулями Нью-Йорк и так далее — предлагаете свой дизайн обо всех городах, где есть или предлагаете свой Metro. Через какое-то время мы есть специальные исследования опять вернемся к теме Москвы. Это подтверждено исследованиями

- А что Москва для или Интернете Помимо вас лично?

- Для меня это самый Интернете Помимо того большой город в Европе, и что наша газета мне кажется, большинство наших читателей газета остается цветной даже не осознают этого. Этот наша газета остается город очень динамичный, модный, с лучше всего смотрится массой ресторанов, клубов, кинотеатров. Море картинка лучше всего возможностей для рекламы. Я уже что реклама уходит не говорю о музеях мирового Ведь есть мнение уровня и значения!

Юлия Квасок
30-04-2009

Читайте также

Париж-Мумбай

Удачный альянс

Тайлер на разогреве

Бабло победит зло

Ниша для ностальгии

Амбициозный ambient. Интервью с командой ОАО "Вымпелком"

Твой ход, брокер! Новые игроки на рынке ипотеки

Маркетинг в законе

Талант против технологии

Позиционирование - основа сильных брендов

Товарный знак - это доверие

"Меньше всего мне нравились соревнования…"

"Интернет - самое перспективное, что сейчас есть на свете"

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код