Tomatdesign разработал айдентику сети кафе -PitStop–

В коммуникационной стратегии бренда сети быстрого питания -PitStop– основные акценты смещены с очевидного – низкой цены – на вкус продукта. Потребителю предлагается другой формат выбора, возможность думать иначе – думать "вкусом", а не "ценой".


До ребрендинга сеть быстрого питания -PitStop– в формате FixPrice предлагала посетителям стандартный для рынка стритфуда набор услуг: экспресс обслуживание, справедливые цены и широкий ассортимент. В условиях современной конкуренции этого недостаточно – сотни кафе завлекают клиентов теми же выгодами. К тому же категорийность дизайна и отсутствие цельности образа никак не помогали кафе -PitStop– выделиться и наладить полноценную коммуникацию с целевой аудиторией.

Переход заведений на более высокий количественно-качественный уровень и планы по внедрению системы франчайзинга побудили пересмотреть визуальную платформу и стратегию продвижения сети. Мы провели большой комплекс проектных работ, нацеленных на решение поставленных перед брендом задач: разработали айдентику и коммуникационную стратегию, дизайн-систему оформления ритейла, включая запуск двух тестовых объектов, а также упаковку, униформу и POS материалы.

Новая айдентика отразила заложенную в названии метафору: жизнь в мегаполисе - это гонка, -PitStop– помогает вовремя и быстро подзарядиться.

Через простые аналогии сеть кафе доносит до посетителей идею заведения. Пит-стоп для технической остановки машин во время гонки и кафе -PitStop– для "технической" остановки человека в городской суете.

Найти подходящее графическое решение для метафоры удалось в простой ассоциативной цепочке. Жизнь – гонка – трасса – путь. Путь, который каждый житель мегаполиса проходит ежедневно; спешит на работу, учебу или домой.

Ключевую мысль с пит-стоп визуально раскрыл образ трассы в виде непрерывной и непересекающейся красной линии. Логотип -PitStop– встроен в нее, как и пит-стоп "встроен" в трассу Формулы 1.

Динамическая айдентика наполнила стиль движением. На рекламных и информационных носителях, в интерьере и экстерьере – линия оживает. Она меняет форму в зависимости от ситуации: определяет продуктовые вкусы на упаковке, обозначает функциональные зоны кафе или просто становится интересным декоративным элементом.

При этом на месте логотипа при необходимости могут появляться текстовые сообщения, разработанные в рамках коммуникационной стратегии. На простом и понятном языке они раскрывают преимущества кафе: фиксированная цена, большие порции, скорость обслуживания, собственное производство и широкий ассортимент.

Не думай о цене, выбирай по вкусу!

Вкусно много бывает! Полноценные порции за 77р!  

77 вариантов вкусно начать день!

Только нежная сельдь достойна шубы!

Если сложно выбрать – просто бери всё!

Несмотря на формат FixPrice, основные акценты в стратегии бренда смещены с очевидного – низкой цены – на вкус продукта. Таким образом объясняя, что дает фиксированная стоимость человеку. Сеть предлагает потребителю новый формат выбора, возможность думать иначе – думать "вкусом", а не "ценой".

31-08-2018

Читайте также

Брендинг компании Zeronix от агентства Tomatdesign

В Tomatdesign разработали фирменный стиль и упаковку для "Сарепты" - старейшего горчичного бренда России

Айдентика и дизайн упаковки для Vitasystem от Tomatdesign

Tomatdesign провел ребрендинг сети электрозарядных станций Punkt E

Брендинг для жилого комплекса Ever от Tomatdesign

Айдентика для винной компании Burgundy от Tomatdesign

Tomatdesign "упаковал" бренд постельного белья и товаров для дома Knock Knock

Агентство Tomatdesign разработало упаковку вина Barakoni для грузинских монахов

Посмотри в аптечке: редизайн сети "Моя аптека" от агентства Tomatdesign

Провокационная айдентика для ресторанов "Grand Урюк" от агентства Tomatdesign

Dolly Dreams

Появился Plan B

Он будет первым

Слеб - и больше ничего лишнего

МиниМи – еда как для людей

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код