АВТОВАЗ и BBDO Moscow запустили рекламную кампанию уникального автомобиля для города и бездорожья

В 2021 году история легендарной Нивы обретает продолжение: АВТОВАЗ выпустил долгожданный автомобиль LADA Niva Travel с абсолютно новым, современным и технологичным дизайном. В новой Ниве соединились потрясающие внедорожные возможности и достоинства комфортного семейного авто для использования в городе. LADA Niva Travel становится современной, остается легендарной, не оставляя никого равнодушным.


Чтобы показать все преимущества и впечатляющие возможности нового автомобиля, в агентстве BBDO Moscow разработали масштабную рекламную кампанию. Проект реализован по принципу 360° с использованием всех основных каналов коммуникации.

Креативная идея компании - это кардинальное преображение Нивы: даже самые продвинутые "эксперты" не сразу могут поверить, что перед ними именно она. Поэтому реплики "Это точно Нива?" "Точно!" стали запоминающимся лейтмотивом роликов, созданных креативной командой.

При этом кампания подробно освещает "двойную" функциональность и универсальность LADA Niva Travel, на которой особо акцентирует внимание слоган: "Выросла дикой, приучена к городу". Таким образом коммуникация даёт точный ответ на потребительский инсайт - ведь многие ищут для своей семьи именно такой автомобиль, с которым комфортно и в городе, и в путешествиях по бездорожью.

60-секундный ролик рассказывает две истории одновременно. В одной автомобиль органично вписывается в городскую среду, изящно передвигается по мостам и паркуется, а в другой - преодолевает препятствия, как герой захватывающего блокбастера: погружается в воду, стремительно проносится по карьеру и с лёгкостью побеждает бездорожье.

Особым качествам LADA Niva Travel команда посвятила серию коротких ироничных OLV-роликов. В них участвуют владельцы Нивы, всезнающие "мегаэксперты" и даже медведи. Так, в одном из видео обыгрывается камера заднего вида, в другом - неожиданно вместительный багажник, в третьем - непреодолимо комфортный салон, который буквально затягивает.

Кампания стартует 09.02.2021 и продлится до 09.03.2021.

Анна Курочкина, Начальник управления рекламной и коммуникационной стратегии LADA: "Для нас это особенная кампания, мы заявляем о долгожданном перезапуске легендарной модели. Это, конечно, новый стильный дизайн, который станет важным фактором выбора и привлечет новую аудиторию. Но кроме того, это еще и уникальный характер LADA Niva Travel - несмотря на дерзкое сердце внедорожника, она с лёгкостью подстраивается под нужды городского жителя, становясь особенно удачным выбором для семейной аудитории.

Освещая это событие, нам было важно создать динамичную, трендовую историю, продуманную до мелочей: редкие и смелые монтажные приемы, запоминающаяся музыка, харизматичные актеры. Все это позволило лаконично передать характер новой LADA Niva Travel. На наш взгляд, получилась эффектная кампания, где мы легко и с юмором раскрываем преимущества автомобиля".

Павел Волков, Креативный руководитель группы BBDO: "Этот бриф с интересной задачей - рассказать о том, что новая LADA Niva Travel идеальна не только для бездорожья, но и для мегаполиса. В итоге всё это вылилось в невероятные съемки: мы создали два абсолютно разных мира (дикая природа с камнями, реками, грязью, прыжками и плавный город с его безмятежностью и ясным небом). На съемках было всё: мыслимые и немыслимые технические приемы в процессе съемок, разнообразные монтажные склейки двух миров и настоящие медведи, которые обсуждали новый автомобиль! LADA Niva Travel в прямом смысле прошла всевозможные хардкорные испытания и показала себя во всей красе на улицах города".

Команда проекта

LADA (клиент)       

  • Начальник управления рекламной и коммуникационной стратегии - Анна Курочкина
  • Руководитель отдела рекламы и коммуникаций - Алексей Шишкин
  • Руководитель проекта отдела рекламы и коммуникаций - Ксения Вечер

BBDO Moscow (агентство)

  • Креативный директор - Евгений Гаврильченко
  • Старший арт-директор - Валентина Наумова
  • Креативный руководитель группы - Павел Волков
  • Стратегический директор - Михаил Чопоров
  • Аккаунт-директор - Мария Орлова
  • Старший аккаунт-менеджер - Татьяна Ивахненко
  • Продюсеры - Арина Метельская, Анастасия Немыкина
  • Музыкальный продюсер - Дмитрий Рубежов
15-02-2021

Читайте также

МТС вместе с Samsung делает жизнь Никиты Ефремова проще

"Перекрёсток" и BBDO запустили имиджевую кампанию "Магия перекрёстка"

"Важен каждый день" – первая бренд-кампания HAVAL в России

BBDO и Poetti зажигают новую кофейную звезду

Дмитрий Нагиев следит за Александром Цыпкиным в новой рекламе МТС

Павел Деревянко читает мысли дочки в новой рекламе МТС

BBDO x LADA Vesta . Кампания по запуску LADA VESTA НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Новая кампания Altel от Contrapunto и BBDO CA

МТС предлагает стать повелителем спама с сервисом "Защитник"

Всё невозможное возможно с кредитной картой "Ренессанс Банка". 2 года без процентов

МТС поможет защититься от спам-звонков в новой рекламе экосистемной подписки

Любые приключения без приключений с отелями

МТС запустила первую рекламную кампанию после ребрендинга

Дмитрий Нагиев рекомендует предпринимателям рекламную платформу МТС Маркетолог

Алексей Ягудин и его дочки рассказали о новой подписке для детей в рекламе МТС

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код