"Перекрёсток" и BBDO запустили имиджевую кампанию "Магия перекрёстка"

BBDO совместно с крупнейшей торговой сетью "Перекрёсток" представили имиджевую кампанию, в основу которой легло глобальное обновление супермаркетов.


Во время брифинга команда "Перекрёстка" несколько раз упомянула то, что они внутри компании называют "магией торгового зала": "Перекрёсток" – это не просто супермаркет, где можно купить все необходимое. Это место, куда хочется возвращаться. Сюда клиенты приходят выпить ароматный кофе со свежей выпечкой из кафе, побаловать себя доступными деликатесами, взять готовые блюда на ужин или купить мясо и рыбу, которые заботливые сотрудники сами разделают и замаринуют по уникальной рецептуре.

Рекламные ролики отражают ключевую цель торговой сети в развитии бизнеса – обеспечение приятного и увлекательного процесса покупок, полного ярких впечатлений и гастрономических открытий. "Магию торгового зала" и взяла за основу стратегического направления команда BBDO, а креативная идея раскрыла эту историю уже глазами клиентов: в каждом из нас живёт маленький ребёнок, который мечтает попасть в волшебную страну, и именно это впечатление на своих клиентов производят супермаркеты "Перекрёсток".

Главным героем кампании, который попадает в волшебный мир "Перекрёстка", стал актёр Виктор Хориняк. Его доброжелательный, искренний образ прекрасно вписался в историю о взрослых, в которых живёт ребёнок. За привлечение и сопровождение селебрити отвечала команда The Marketing Arm.

Всего в кампании запланировано 3 флайта, и в каждом из них раскрыта магия отдельных сервисов и продуктов "Перекрёстка". Например, в первой истории отдел фруктов и овощей в глазах ребёнка превращается в джунгли с разными диковинками, противень пекаря кажется бесконечным, а рыбный отдел представлен словно настоящая морская гавань с морячком и живой рыбой. За воплощение креативной идеи отвечала команда продакшн-студии Reason pictures и режиссер Владимир Беседин.  

Алиса Скопина и Мария Стрекаловская, креативная команда BBDO:

"Этот проект позволил поделиться частичкой нашего волшебства. Приступив к работе, мы первым делом отправились в обновлённый "Перекрёсток" и действительно ощутили магию. Благодаря этим впечатлениям мы сформировали особенное видение и в каждой истории постарались передать зрителям частичку той самой магии "Перекрёстка"".

Жукова Валерия, Гончаренко Алена и Селиванова Елена, команда торговой сети "Перекрёсток":

"Основная задача, которая стояла перед нами - сделать такой имиджевый ролик, который за несколько секунд передаст "Магию торгового зала" и подчеркнет все ключевые преимущества наших супермаркетов. В первую очередь клиент пойдет туда, где его хотят впечатлить и удивить, где он получает приятные эмоции, безопасность и заботу, где его настроение улучшается. Поэтому мы стремимся создать действительно уникальный клиентский опыт, который вдохновит людей вернуться к нам".

Клиент:

  • Гончаренко Алена, руководитель отдела развития клиентского сервиса торговой сети "Перекрёсток"
  • Жукова Валерия, директор по развитию клиентского сервиса торговой сети "Перекрёсток"
  • Селиванова Елена, руководитель управления корпоративных коммуникаций торговой сети "Перекрёсток"

Агентство – стратегия и креатив: BBDO

  • Агентство – привлечение селебрити: The Marketing Arm
  • Режиссер: Владимир Беседин
  • Production: Reason Pictures
27-11-2023

Читайте также

МТС вместе с Samsung делает жизнь Никиты Ефремова проще

"Важен каждый день" – первая бренд-кампания HAVAL в России

BBDO и Poetti зажигают новую кофейную звезду

Дмитрий Нагиев следит за Александром Цыпкиным в новой рекламе МТС

Павел Деревянко читает мысли дочки в новой рекламе МТС

BBDO x LADA Vesta . Кампания по запуску LADA VESTA НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Новая кампания Altel от Contrapunto и BBDO CA

МТС предлагает стать повелителем спама с сервисом "Защитник"

Всё невозможное возможно с кредитной картой "Ренессанс Банка". 2 года без процентов

МТС поможет защититься от спам-звонков в новой рекламе экосистемной подписки

Любые приключения без приключений с отелями

МТС запустила первую рекламную кампанию после ребрендинга

Дмитрий Нагиев рекомендует предпринимателям рекламную платформу МТС Маркетолог

Алексей Ягудин и его дочки рассказали о новой подписке для детей в рекламе МТС

BBDO Group и Контур рассказали, как сфокусироваться на главном в бизнесе

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код