По-настоящему бодрое утро

Команда Depot разработала дизайн для нового бренда холодного кофе СOOLBREW.


Сама технология cold brew (метод "заваривания" холодного кофе), послужила основой для создания визуального стиля бренда. Название технологии адаптировалось и в нейм, сохранив как основной смысл, так и буквальную схожесть. И даже улыбка, своего рода "персонаж", размещенный на самой банке и на ключе, также сложена из первых букв логотипа.

– Перед нами стояла задача построить всю визуальную концепцию вокруг единого символа, – рассказывает дизайнер Depot Татьяна Миколаевская. – Мы проработали множество вариантов, чтобы найти яркий, но в то же время лаконичный образ. Процесс поиска не утомлял, а наоборот позволял посмотреть на категорию кофе со множества разных сторон.

Разница используемых фактур одновременно является изящным и тактильно приятным приемом. Переливающийся металлик имеет очертания "мордочки", которая выразительно смотрится на матовой фоновой текстуре и выступает центральным графическим элементом для всей линейки. Массивный системообразующий символ контрастирует с мелким шрифтом, но не забирает на себя все внимание. А мелкая типографика гармонично заполняет пространство, добавляя дизайну "премиальной" эстетики.

– Когда мы обратились в Depot, у нас был готовый продукт, представление о целевой аудитории и рынках сбыта, – рассказывает Станислав Коротецкий, руководитель производства COOLBREW. – Основной задачей являлось создание дизайна упаковки для наших напитков с нуля. Мы нашли то, что искали - эмоциональное отображение нашего бренда на банке с напитком. В дальнейшем планируем больше вкладываться в развитие бренда, чтобы активнее ассоциироваться именно с лайфстайл-напитками. Сейчас наш бренд представлен в основном в кофейнях, но в ближайшее время хотим выходить в ритейл.

Справка о компании:
COOLBREW -  локальный бренд для довольно нового в России рынка кофе в банках. Все похожие российские бренды работают либо на контрактном производстве, либо продают продукты азиатского рынка, в то время как производство COOLBREW сосредоточено исключительно в России (Москва). Представлен на рынке с апреля 2018 г. 

09-02-2019

Читайте также

Кейс Depot: ребрендинг компании-поставщика датчиков для автоматизации Sensoren

Кейс Depot: Ребрендинг Электроаппаратного Завода КЭАЗ

Кейс Depot: Маскот, дизайн сайта и упаковки лапши быстрого приготовления Бизнес ланч

Кейс Depot: Фирменный стиль для бренда мороженого Калинов Милк

Масленица: Локализация Bunge СНГ от Depot

Разработка бренда контактных линз Jusee. Кейс Depot

Кейс Depot: Конгресс-отель Екатеринбург

Depot разработали фирменный стиль для бренда Старт

В Depot разработали новый дизайн упаковок чипсов Cheers

Брендинговое агентство Depot разработало фирменный стиль для МигКредит

Фирменный стиль и дизайн упаковки Neela Springs

Depot разработала для "Мариллион" бренд-платформу и фирменный стиль

Кейс Rostic`s

В агентстве Depot создали фирменный стиль для бренда проекта "Русский завтрак"

SWITCH: разработка позиционирования, нейминга и дизайна

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код