LINII провели ребрендинг "Московского ювелирного завода"

"Московский ювелирный завод" - ведущий российский бренд со столетней историей, которая переплетена со знаменитыми ювелирными домами Фаберже, Хлебникова и Овчинникова.


Небольшая ювелирная артель, появившаяся в 1920 году, сегодня является успешной компанией, которая производит и предлагает покупателю изысканные бриллиантовые произведения искусства. 

Руководство компании планирует выходить на зарубежные рынки, развивать онлайн-магазин, увеличивать торговые площади. Приближаясь к столетнему юбилею, компания осознала необходимость обновить бренд с тем, чтобы стать более модными, современными и эмоциональными. Для достижения новых глобальных целей необходимо было трансформировать стратегию и провести ребрендинг, в том числе сменить название.

Ирина Васинская, директор по маркетингу МЮЗ формулирует постановку задачи перед агентством: "Перед тем, как обратиться в LINII, мы разработали новую стратегию и позиционирование бренда. Соответственно, перед агентством стояла задача разработать новую визуальную айдентику, отражающую изменения в стратегии". Необходимо было сохранить историческую преемственность, при этом представить бренд, как более премиальный и созвучный диджитал-эпохе.

LINII проанализировали успешные кейсы из ювелирной сферы и провели аудит бренда по авторской методологии "Retail 360°", предложив компании свои рекомендации. Было проведено исследование премиальных кодов в ювелирной сфере, которое помогло органично встроить айдентику бренда в более высокую категорию. В процессе исследования была подготовлена аналитическая статья "Высокие материи. Premium, Luxury, Affordable Luxury, Masstige – гид по стилям".

Первым этапом ребрендинга стала работа над названием, проведенная совместно с клиентом. "Московский ювелирный завод" приобрёл новое сокращённое англоязычное название MIUZ, что позволило компании перейти из категории заводов в категорию международного фэшн-бренда. Дескриптор "Diamonds" акцентирует специализацию компании на производстве украшений с бриллиантами, а слоган "Все грани совершенства" отражает совершенство бриллиантов и женщин, которые их носят.

Артём Семёнов, арт-директор LINII, рассказывает о работе над логотипом: "Мы переработали узнаваемую эмблему, основанную на оригинальном историческом знаке 1920 года, сделали её легче, изящнее и лаконичней, предложили использовать отдельно от буквенной части, как некое завершение, точку. Специально для проекта был разработан уникальный шрифтовой логотип - классическая антиква с засечками треугольной формы на современный лад". Это решение позволило, с одной стороны, отразить наследие и аристократизм бренда, с другой стороны, показать современное видение компании.

Выбранная цветовая гамма отсылает нас к историческим корням ювелирного бренда. Основные цветами бренда стали глубокий графитовый оттенок и тёплые золотые тона. В рамках проекта был разработан уникальный фотостиль и проведена фотосессия с известным фотографом Борисом Бендиковым.

Бренд MIUZ Diamonds был разработан с учётом дальнейшего роста и развития ювелирной компании на несколько лет вперёд.

Команда проекта:

  • Михаил Губергриц – творческий директор
  • Дмитрий Буренко – директор по развитию и стратегии
  • Таисия Денисова – директор проектов
  • Мария Сороченко – руководитель проекта
  • Артём Семёнов – арт-директор
  • Наталья Четвёркина – копирайтер
  • Борис Бендиков – фотограф
  • Максим Давыдов, Софья Глухова – ассистенты фотографа
  • Дарья Андреева – продюсер
  • Татьяна Николаева – стилист
  • Анастасия Ковалевская – MUAH

Команда клиента MIUZ Diamonds:

  • Ирина Васинская – директор по маркетингу
  • Алексей Канаев – арт-директор
01-06-2021

Читайте также

LOVEMARK от LINII: айдентика для сети семейных кофеен

Кейс школы английского языка Fluenta от LINII

Нейминг и айдентика для средиземноморского ресторана Moretto

LINII: Ребрендинг ведущего ритейлера электроники и бытовых товаров "М.Видео"

Кейс LINII: ребрендинг бренда одежды для детей Lassie

Брендинг сети ресторанов быстрого обслуживания, специализирующейся на шаурме

LINII разработали визуальный язык суббренда электронного кошелька Telcell Wallet

Много лосося

Готовы ко всему: Сгоряча от ВкусВилла провёл ребрендинг и изменил логотип

Масштабный ребрендинг X5 Group

LINII разработали фирменный стиль сети цветочных магазинов

"Магнит" открывает в Тюмени суперстор площадью 4500 кв. м, выполненный в "химической" тематике

LINII разработали айдентику и мерч для IT-специалистов МКБ

Визуальный экскурс в историю "Росгосстраха": Linii представили юбилейный стиль к 100-летию компании

Фирменный стиль для нового мобильного оператора "ГПБ Мобайл"

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код