LINII Group и Frishmann разработали брендинг для самого большого в Европе магазина персонального аудио

Компания Dr.Head основана в 2007 году и в настоящий момент включает два специализированных магазина наушников в Москве и Санкт-Петербурге, а также крупнейший онлайн-магазин, производящий доставку товара по всей территории РФ.


Флагманский магазин Dr.Head расположен в Москве по адресу Новый Арбат, д.15. Двухэтажный магазин с торговым залом и демонстрационными зонами площадью в 1000 м² является самым большим в Европе магазином персонального аудио. В нем собрано более 800 моделей наушников от самых простых и недорогих за несколько сотен рублей, до произведений инженерной мысли, цена на которые исчисляется сотнями тысяч рублей. В новом пространстве появились категории профессионального аудио, вокальных микрофонов и микрофонов для записи видео, расширилась зона винила и оборудования High End, портативной и полноразмерной акустики. Все устройства перед покупкой можно протестировать.

Ритейл-часть часть проекта была разработана агентством Frishmann, за брендинг отвечало агентство LINII Group.

Рассказывает Анастасия Фришман (творческий директор агентства Frishmann): "Аналога такого магазина просто не существует. Это самый большой магазин аудио в Европе! Мы создавали ритейл-пространство, анализируя каждый шаг покупателя, консультантов и их взаимодействие. Замкнув в круг стойку с выкладкой якорной категории (наушники) мы выделили её и сделали центром всего пространства. Данное решение помогает покупателю ознакомиться со всеми категориями, представленных в торговом зале. Такой приём также помог уменьшить количество шагов консультанта во время общения с покупателями. Мы разделили основные виды наушников на три части: внутри-канальные, беспроводные, полноразмерные, выделили развеску товара по брендам, а пространство внутри круга используется в качестве накопителя для лидеров продаж в категории"

Магазин наполнен различными технологическими и сервисными решениями в области аудио. В зоне открытой выкладки можно самостоятельно выбрать продукт, а в комнатах, создающих ощущение "как дома", прослушать и выбрать акустические системы. В скором времени в магазине появится аудио-студия, где можно будет опробовать микрофон до покупки. В магазине можно собрать полностью кастомизированные наушники, подобрав все составляющие. Практически всё торговое оборудование является уникальным, разработано с учётом специфики товарных групп каждой категории, особенностей работы консультанта и самого товара.  

Рассказывает Михаил Губергриц, творческий директор LINII Group: "Работы по такому огромному и амбициозному проекту растянулись на 1,5 года. В конце 2017 года мы разработали новый логотип и фирменный стиль, но не стали его публиковать раньше времени. Мы знали, что впереди огромная работа по флагманскому магазину и разработанный стиль еще предстоит протестировать в боевых условиях. Необходимо было проверить как фирменный стиль будет жить в огромном пространстве, не будет ли он отвлекать от "основного блюда" – самой аудио-техники, которая сама часто имеет свой собственный потрясающий дизайн. Мы предложили простой и современный логотип-пин, в котором узнается буква D, голова в наушниках, виниловая вертушка. Он хорошо вписался в магазин, на основе формы знака были разработаны простые и лаконичные носители, чистая типографика стала основой для навигационных решений. Сами дизайн-решения в процессе работы над магазином были пересмотрены в сторону меньшей яркости, стали менее заметны в пространстве магазина, уведены на второй план."

Фирменное сочетание темно-серого и ярко-голубого цветов позволяет графике где надо уйти "на второй план", а где надо "подсвечивать" нужные элементы. Также был разработан фирменный паттерн, соединяющий в себе знаки и эмоциональные символы, обозначающие звук, динамику. Навигация "верхнего уровня" помогает ориентироваться от входа и основной галереи магазина. Категорийная навигация, выполненная с помощью "маяков" на стеллажах, помогает увидеть нужную информацию в ряду стеллажей, дает возможность прочитать подробное описание и технические характеристики.

Команда проекта:

Frishmann
Анастасия Фришман - творческий директор

Мария Соколова - ведущий ритейл-дизайнер

Екатерина Попченкова - ритейл-дизайнер
Сергей Кравченко - архитектор-проектировщик

Игорь Дранищев - менеджер проекта


LINII Group
Михаил Губергриц - творческий директор
Игорь Мустаев – креативный директор
Евгения Зелаутдинова, Илья Савонкин, Василий Хромов, Николай Демин - дизайнеры
Таисия Денисова - руководитель проекта

28-02-2019

Читайте также

Нейминг и айдентика для средиземноморского ресторана Moretto

LINII: Ребрендинг ведущего ритейлера электроники и бытовых товаров "М.Видео"

Кейс LINII: ребрендинг бренда одежды для детей Lassie

Масштабный ребрендинг X5 Group

LINII разработали фирменный стиль сети цветочных магазинов

"Магнит" открывает в Тюмени суперстор площадью 4500 кв. м, выполненный в "химической" тематике

LINII провели ребрендинг "Московского ювелирного завода"

Визуальный экскурс в историю "Росгосстраха": Linii представили юбилейный стиль к 100-летию компании

Фирменный стиль для нового мобильного оператора "ГПБ Мобайл"

LINII Group завершили ребрендинг КофеХауз

Забавные персонажи PRIME примерили новогодние образы

Принесет ли енот удачу новому бренду магазинов у дома HomeMarket

Как создавался бренд Мурманска, через 4 года празнанный лучшим в России

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код