Позволь себе быть собой

Otlichnosti "освежили" айдентику для продукта "Газпромбанк. Премиум".


ПРОДУКТ

Премиальным клиентам Газпромбанк предоставляет приоритетное обслуживание вне очереди, консультации удалённого персонального менеджера, выделенную телефонную линию. По премиальной карте доступны бесплатное снятие наличных в любых банкоматах и бесплатные переводы на карты других банков.

Для повседневной жизни и комфортных путешествий всей семьей "Газпромбанк. Премиум" предусматривает круглосуточный консьерж-сервис, трансферы в аэропорты и на железнодорожные вокзалы и обратно, доступ в бизнес-залы LoungeKey в аэропортах по всему миру, страхование всей семьи на $1 млн в путешествиях.

ЗАДАЧА

Перед агентством Otlichnosti была поставлена задача – осовременить дизайн продукта и разработать гайдбук.

РЕШЕНИЕ

Перед тем, как приступить к дизайну, специалисты агентства Otlichnosti сформулировали big idea для финансового продукта. Звучит она так: "Позволь себе быть собой".

Клиенты "Газпромбанк. Премиум" могут позволить себе не притворяться и не следовать каким-то общим нормам и стандартам.  

Фотостиль

Эти внутренняя свобода и уверенность в себе были отражены в коммуникации с помощью образов людей на кивижуалах, для чего была организована и проведена специальная фотосессия. Премиальность как стиль жизни передана не только по средствам деталей интерьера и отдельных атрибутов, но главное – за счет поз и взглядов людей, являющихся сильными и свободными личностями.

Все изображения, взятые со сторонних ресурсов, должны обрабатываться и тонироваться в соответствии с общей цветовой палитрой и настроением изображений, выполненных на фотосессии.

Элементы айдентики и фирменные цвета

Ключевым стилеобразующим элементом является круг. Он образует визуальную "рифму" с логотипом и может быть использован для достижения баланса композиции, лучшей интеграции фотографии в макет, а также для создания фирменного цветового пятна. На макете должен быть только один круг в правом (предпочтительно), либо левом нижнем углу кадра.

На изображения накладываются фирменные плашки, состоящие из одного или двух слоев, в зависимости от типа изображения и насыщенности цветов.

Ограниченная цветовая палитра состоит из базового бордового и дополнительных - светло-серо-голубого и темно-серого цветов.

Раскрытие концепции, а также все рекомендации по фотостилю и описание использования дизайн-элементов собраны дизайнерами агентства в едином гайдбуке.

20-05-2020

Читайте также

Динамика стиля: разработка бренда женской одежды Shi-shi от Otlichnosti

Otlichnosti упаковали линейку готовых супов от бренда "Готово!"

Премиальная панировка bravolli: прорыв в категории

Концепция визуальной стилистики конференции для TEDxHSESaint-Petersburg от агентства Otlichnosti

Восьмое чудо света от Glowflow и Otlichnosti

Новое прочтение традиционных блюд

Готовое преображение

Otlichnosti разработали айдентику для сервиса "Мое дело"

Построил дом, женился, покрыл крышу

Математика здоровья

Агентство Otlichnosti разработало адаптивный дизайн для сети клиник El Medico

Otlichnosti "упаковали" продакшн Иды Галич

С корабля на цифровой бал

Сдержанность и стиль

Модель для сборки

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код