Люди, эмоции, действия: развитие бренда Mogotex от Fabula Branding

После ребрендинга, проведенного компанией Fabula Branding, компания-производитель текстильной продукции Mogotex продолжает развиваться. Сейчас перед агентством стояла задача разработать новый сайт, сценарии для двух видеороликов, провести несколько видов фотосессий, а также создать визуальный ряд для билбордов к 50-летию работы компании.


Решение

Разработка сайта началась практически с нуля. Особенностью этой задачи было создание понятного для клиента нового каталога, который строился на основе уже существующих таблиц. Агентство систематизировало и упростило подачу информации, отразив свойства товара в том числе с помощью фото, адаптировало сайт для разных устройств.

Чтобы качественно оформить печатные и digital-носители, команда агентства провела съемку производства, руководителей компании и продукта.

Алексей Каржанец, фотограф Fabula Branding:

"Первый этап - съемки производства. Хотелось показать масштаб, огромные цеха и оборудование, поэтому большое внимание уделялось общим планам. Также мы фотографировали сотрудников компании в процессе работы - это не постановочные кадры, а полноценный live-режим.

Второй этап - фотосессия для руководящей команды. Следовало продумать образы, стиль, цветовую гамму. Съемка была в офисе, туда мы привезли оборудование, организовали площадку, выставили свет. Так были сделаны портретные и общие кадры, а также очень живые фото на производстве. Мы ставили перед собой задачу показать все максимально реалистично и гармонично.

Третий этап - студийная съемка продукции. В процессе работы с клиентом было решено, что для каждой ткани обязательны общий план и макро, чтобы понимать структуру тканей, волокно, плетение. Решили сделать и настроенческие, имиджевые кадры, максимально простые и лаконичные. Продукты совершенно разные: где-то хотелось показать красивый перелив, где-то передать матовость текстуры. Иногда нужно было отразить свойства: влагоустойчивость, способность отталкивать грязь и прочее. В таких случаях мы опирались на лабораторные испытания - ткань поливают водой, машинным маслом, нефтью. Мы понаблюдали за процессом, чтобы изучить механику и сделать хорошие кадры".

Реклама для билбордов, посвященных юбилею компании, агентство оформило в соответствии с гайдлайном обновленного бренда. В основе решения - уверенная и продуманная коммуникация, а также реальные фото работников на производстве. Современное дизайн-решение ярко презентует бренд и дарит позитивные эмоции.

Дмитрий Кашкан, управляющий партнер Fabula Branding

"Беларусские компании позиционируют себя достаточно скромно и невыразительно, из-за чего часто стесняются заявить о своем опыте и профессионализме на рынках, в отличие от коллег из других стран. Я рад, что мы начали избавляться от этой черты. Наш проект для "Моготекс" полностью рассказал о компании не только с точки зрения качества продукта и работы, но и затронул HR-направление, возможности и силы людей. Можно сказать, данный этап - создание сайта, видеороликов, баннеров и фотосессии - "венец" нашей масштабной трехлетней работы. А началась она с аудита, позиционирования "Ткани, которые работают" и яркой, современной айдентики. На такой крепкой основе, которую мы заложили ранее, легко и приятно строить сильный и успешный бренд".

15-01-2024

Читайте также

Потому что все возможно: личный бренд предпринимателя Алексея Еремчука от Fabula Branding

Как созревал бренд девелопера: кейс "Спелое солнце" от Fabula Branding

Океан эмоций, море Монтессори: бренд школы M-Ocean в Колумбии от Fabula Branding

ООО "Клиника Каскад": навигация от Fabula Branding

От перца - к сердцу: ребрендинг ТМ специй Kooh от Fabula Branding

На вас - еще красивее: бренд маркетплейса Bellavka от Fabula Branding

"У каждого свой путь к успеху": ребрендинг сети школ от Fabula Branding

Fabula Branding создала дизайн упаковки для Mak.by

Salatiсa для салатика: дизайн упаковки консервированных продуктов от Fabula Branding

Tigoro тут, Tigoro там: кейс Fabula Branding о создании бренда готовых завтраков

Витамины для здоровья бизнеса: бренд Vitamin В для бизнес-мероприятий от Fabula Branding

Smaki: разработка дизайна этикетки пастилы от Fabula Branding

Улыбки, покупки, Ramonki: ребрендинг маркетплейса от Fabula Branding

От медведя - к медвежонку: редизайн упаковки какао от Fabula Branding

Море, солнце и Позитано: редизайн линейки итальянской косметики от Fabula Branding

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код