Образование должно быть красивым

Перед агентством Otlichnosti была поставлена задача – разработать позиционирование, название и айдентику для учебного заведения.


КЛИЕНТ

Организаторы нового уникального проекта в области бьюти-образования обратились в агентство Otlichnosti для разработки бренд-комплекса для будущей Академии для владельцев beauty и med бизнесов.

До сих пор на рынке существуют отдельные мастер-классы и разрозненные лекции специалистов в области красоты. Отличительной чертой будущей Академии  будет являться систематизированность накопленных знаний, разработанная учебная программа, включающая в себя: мероприятия (конгрессы, конференции, форумы), коуч-сессии и курсы за границей, вебинары и закрытый клуб.

Бизнес-цель проекта – стать лидерами по предоставлению помощи владельцам мед. и beauty бизнеса в достижении различных целей, направленных на улучшение благосостояния их бизнеса.

Целевая аудитория – как успешные предприниматели, так и новички и те, кому нужна помощь в бизнесе.

РЕШЕНИЕ

Специалисты агентства Otlichnosti предложили для Академии позиционирование с такой формулировкой "MBA в области Beauty и Med индустрии".

Предложенный нейм YES Group вариативен и является аббревиатурой сразу от разных словосочетаний, например: Your Effective Solution, Your Effective System.

В основе фирменного стиля лежат крупная и хорошо читаемая типографика и иллюстрации в виде шахматных фигур, рупора и глаза – своеобразных инструментов управления.

Триада полупрозрачных оттенков серого, мадженты и циана выбрана в качестве основных фирменных цветов.

Николай Артамонов, креативный директор и основатель агентства Otlichnosti, комментирует: "В айдентике используется эффект multiply – то есть наложения одних плоскостей на другие. Этот прием обусловлен тем, что в Академию приходят за знаниями уже владельцы бизнесов. Таким образом, наложение и совмещение опытов учеников и наставников обеспечивает результат. Мы решили отразить это в визуальном образе бренда".

21-09-2018

Читайте также

Динамика стиля: разработка бренда женской одежды Shi-shi от Otlichnosti

Otlichnosti упаковали линейку готовых супов от бренда "Готово!"

Премиальная панировка bravolli: прорыв в категории

Концепция визуальной стилистики конференции для TEDxHSESaint-Petersburg от агентства Otlichnosti

Восьмое чудо света от Glowflow и Otlichnosti

Новое прочтение традиционных блюд

Готовое преображение

Otlichnosti разработали айдентику для сервиса "Мое дело"

Построил дом, женился, покрыл крышу

Математика здоровья

Агентство Otlichnosti разработало адаптивный дизайн для сети клиник El Medico

Otlichnosti "упаковали" продакшн Иды Галич

Позволь себе быть собой

С корабля на цифровой бал

Сдержанность и стиль

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код